সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মঞ্চে গান গাওয়ার মাঝেই তরুণীকে ঠোঁটঠাসা চুম্বন করে বিতর্কে জড়ান উদিত নারায়ণ (Udit Narayan)। বর্ষীয়াণ শিল্পীর এহেন আচরণে বেজায় ক্ষিপ্ত নেটপাড়ার একাংশ। গায়ককে তাঁর বয়স এবং ভারতীয় সভ্য় সংস্কৃতির কথা মনে করিয়ে দিয়েছেন অনেকে। বিতর্ক তুঙ্গে উঠতেই এবার সাফাই দিলেন উদিত নারায়ণ।
ঠিক কী ঘটেছে? ভাইরাল এক ভিডিওতে দেখা যায়, মঞ্চে উদিত নারায়ণ। গাইছেন, ‘টিপ টিপ বরসা পানি।’ দর্শকাসনে বসে থাকা ভক্তদের মধ্যে উন্মাদনা তখন তুঙ্গে। অনুরাগীদের সঙ্গে সেলফিও তুলছিলেন শিল্পী। সেই ফাঁকে এক মহিলা অনুরাগীর ঠোঁটে চুম্বন করে বসলেন শিল্পী। সেলফি তুলতে গিয়ে চুম্বনে কিছুটা অপ্রস্তুতে পড়েন তরুণী। এই ভিডিওটি সোশাল মিডিয়ায় বিদ্যুৎগতিতে ভাইরাল। তা দেখেই তাজ্জব সকলে। অনেকে আবার অতীত টেনে মন্তব্য করেছেন, “অলকা ইয়াগনিকের গালেও নাকি একবার তিনি বিনা অনুমতিতে চুম্বন করে বসেন।” একাংশ আবার বিশ্বাসই করতে পারছেন না যে, এই মানুষটি উদিত নারায়ণ। সবমিলিয়ে সোশাল মিডিয়া একেবারে সরগরম। বিতর্কের আগুন ছড়াতেই ‘ড্যামেজ কন্ট্রোল’-এর জন্য এবার মাঠে নামলেন খোদ উদিত নারায়ণ।
সাফাই গেয়ে গায়কের মন্তব্য, “ফ্যানদের পাগলামি এরকমই হয়। আমরা শিল্পীরা ভীষণই সরল সাদাসিধে, এরকম নই। কিছু মানুষ উৎসাহ নিয়ে এসে এভাবেই ভালোবাসা প্রদর্শন করে প্রিয় শিল্পীর প্রতি। ওদের ফিরিয়ে দিয়ে কী লাভ বলুন? ভিড়ে কতরকম মানুষ থাকেন। আমাদের চারপাশে নিরাপত্তারক্ষীরাও থাকেন। তবে অনুরাগীরা এসবের মাঝেই একমুহূর্তের জন্য দেখা করার কথা ভাবেন। কেউ হাত বাড়িয়ে দেন করমর্দন করার জন্য, কেউ হাতে চুমু খান… এগুলো ভক্তদের উন্মাদনা ছাড়া কিছুই নয়। এগুলোয় এত মাথা ঘামানোর কিছু নেই।” হিন্দুস্তান টাইমস-এর সঙ্গে কথোপকথনে এমনটাই জানান উদিত নারায়ণ।
Udit narayan, tham jao sir.
pic.twitter.com/AtIYhYt6ZX
— Prayag (@theprayagtiwari) January 31, 2025
উল্লেখ্য, আটের দশকের শেষে কিশোর কুমারের অকাল প্রয়াণে ভারতীয় সঙ্গীত জগতে তখন বিশাল এক শূন্যতা। সেই সময় আত্মপ্রকাশ হয়েছিল এই বিখ্যাত গায়কের। ১৯৫৫ সালে নেপালে এক ব্রাহ্মণ পরিবারে জন্ম। সেখানেই বেড়ে ওঠা। পরে উত্তর বিহারের মিথিলায় চলে আসা। ১৯৮০ সালে উনিশ-বিশ ছবিতে প্রথম সুযোগ। কিন্তু তা একেবারে চলেনি। তবে এই ছবিতে তাঁর স্বপ্নপূরণ হয়। ছেলেবেলার আইডল মহম্মদ রফির সঙ্গে ওই সিনেমায় গাওয়ার সুযোগ পেয়েছিলেন উদিত। পরবর্তীতে আর ফিরে তাকাতে হয়নি তাঁকে। ৩৬টি ভাষায় ২৫ হাজারের উপর গান, ১৫০০ ছবিতে লিপ। নামের পাশে পাঁচটা ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড। পদ্মশ্রী, পদ্মভূষণ। বিবিসির সেরা ৪০ বলিউড গানের মধ্যে উদিতের রয়েছে ২১টি গান। অমিতাভ বচ্চন থেকে রাজেশ খান্না, দেব আনন্দ থেকে শুরু করে শাহরুখ, সলমন, আমির সকলের লিপেই যেন সাবলীল উদিত। এবার তরুণী ফ্যানকে ঠোঁটঠাসা চুমু খেয়ে বিতর্কে জড়িয়ে পড়লেন তিনি। তবে উদিতের সাফাইয়ে যে চিঁড়ে ভেজেনি, সেটা নেটপাড়ার একাংশের বিষোদগার দেখলেই বেশ বোঝা যাচ্ছে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.