সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্কারের মঞ্চে সেরা মৌলিক গান হিসেবে ‘নাটু নাটু’র নাম ঘোষণা হতেই উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়েছিলেন রাজামৌলি, জুনিয়র এনটিআর, রামচরণরা। মঞ্চে উঠে পুরস্কার নেন সুরকার এম এম কিরাবাণী ও গীতিকার চন্দ্র বোস। গোটা ডলবি থিয়েটার হাততালিতে ভরে গিয়েছিল। কিন্তু ঐতিহ্যবাহী এই থিয়েটারে ঢোকার জন্য রাজামৌলিদের নাকি লক্ষ লক্ষ টাকা দিতে হয়েছে।
গোল্ডেন গ্লোবের অরিজিনাল গানের বিভাগে সেরার সম্মান পেয়েছে ‘নাটু নাটু’। লস অ্যাঞ্জেলসের ৪৮তম ফিল্ম ক্রিটিকস পুরস্কারও জিতে নিয়েছে গানটি। তারপর মধুরেণ সমাপয়েত হল ৯৫তম অস্কারের (Oscars 2023) মঞ্চে। এবারের অস্কারে মনোনয়নের সময় থেকেই ফেভারিট ছিল ‘নাটু নাটু’। গানটি অস্কারের মঞ্চে পারফর্ম করেন দুই সংগীতশিল্পী কাল ভৈরব ও রাহুল সিপলিগুঞ্জ।
শোনা যাচ্ছে, কিরাবাণী, চন্দ্র বোস যেহেতু মনোনীত ছিলেন তাই তাঁরা ফ্রি পাস পেয়েছিলেন। কাল ভৈরব ও রাহুলও মঞ্চে পারফর্ম করেন। কিন্তু ডলবি ডিজিটাল থিয়েটারে সিট পেয়ে ‘RRR’ ছবির পরিচালক রাজামৌলি, দুই নায়ক জুনিয়র এনটিআর ও রামচরণ এবং তাঁদের সঙ্গীদের মোটা টাকা দিতে হয়েছে।
সূত্রের খবর, অস্কার অনুষ্ঠানের একেকটি টিকিটের দাম ২৫ হাজার ডলার। ভারতীয় মুদ্রায় যার মূল্য প্রায় ২০ লক্ষ টাকা। অর্থাৎ সূত্রের এই খবর যদি সত্যি হয় তাহলে অস্কারের মঞ্চের সামনে একটি সিট পেতে রাজমৌলিদের বেশ ভাল টাকাই খরচ করতে হয়েছে। এদিকে অস্কার ঘোষণার অনেক আগেই রাজামৌলি, কিরাবাণী, রামচরণরা আমেরিকা পৌঁছে গিয়েছিলেন। সেখানে চুটিয়ে ছবির প্রচার করেন। যার মেলে ১২ মার্চ (ভারতে ১৩ মার্চ সম্প্রচারিত হয়)।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.