Advertisement
Advertisement

Breaking News

Priyanka Chopra Puratawn

‘পুরাতন’-এ মা-মেয়ের রসায়নে মুগ্ধ প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, মার্কিন মুলুক থেকে আসা প্রশংসা শুনে কী বললেন ঋতুপর্ণা?

প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার মুখে 'পুরাতন'-এর জয়গান।

Priyanka Chopra gives shout out to Puratawn, Rituparna Sengupta reacts
Published by: Sandipta Bhanja
  • Posted:April 11, 2025 2:37 pm
  • Updated:April 11, 2025 2:37 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরিচালক সুমন ঘোষের ‘পুরাতন’ ছবির হাত ধরেই ১৪ বছর পর বাংলা ছবিতে প্রত্যাবর্তন করলেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী শর্মিলা ঠাকুর। মেয়ের চরিত্রে ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, সিনেমা রিলিজের আগেই বেশ কিছু ঝলকে অভিনেত্রী বুঝিয়ে দিয়েছিলেন এই ছবির রাশ তাঁর হাতে। সুমন ঘোষের ফ্রেমে মা-মেয়ের রসায়ন এর আগে বহুল প্রশংসিত হয়েছিল বিদেশের মাটিতে। এবার ‘পুরাতন’-এর চিয়ার লিডার হলেন খোদ প্রিয়াঙ্কা চোপড়া। শুক্রবার সাত সকালে মার্কিন মুলুক থেকে সিনেমায় শর্মিলা-ঋতুপর্ণার এক দৃশ্য শেয়ার করে প্রশংসায় ভরালেন দেশি গার্ল।

বরাবরই চিত্রনাট্য বেছে কাজ করা পছন্দ শর্মিলা ঠাকুরের। যে নায়িকা সত্যজিৎ রায়ের হাত ধরে সিনেসংসারে পা রেখেছিলেন, সেই ‘অপর্ণা’ যে চরিত্র কিংবা গল্প নির্বাচনের ক্ষেত্রে খুঁতখুঁতে হবেন, সেটাই তো স্বাভাবিক। সুমন ঘোষের ‘পুরাতন’ বলে অতীত-বর্তমানকে এক করে দেওয়ার কথা। গল্পে মা-মেয়ের সমীকরণ, সম্পর্কের আবেগ দক্ষ হাতে বুনেছেন পরিচালক। বিশ্বাস, এই ছবি ছুঁয়ে যাবে বিশ্বের যে কোনও প্রান্তের নারীমনকে। গল্পটা কীরকম? মায়ের (শর্মিলা ঠাকুর) জন্মদিনে শহরতলির সুপ্রাচীন বাড়িতে ফিরছে মেয়ে ঋত্বিকা (ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত), সঙ্গে তার স্বামী রাজীব (ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত)। বিশাল বাড়িতে মা আর তার ছায়াসঙ্গী হীরা (বৃষ্টি রায়)। ক্রমে বোঝা যায়, স্মৃতি বিশ্বাসঘাতকতা করছে মায়ের সঙ্গে। ঋত্বিকাকে প্রায়ই ছোট্ট ‘মামণি’ ভাবছে মা। জীবন্ত অতীত আঁকড়ে এগোচ্ছে তার জীবন। যেখানে স্মৃতিতে ফিরে আসছে স্বামী (শুভ্রজিৎ দত্ত), সহায়িকা অর্চনা আরও কত কী! মধ্যবয়সি ঋত্বিকা বাড়ি আসার পর তার জন্য স্কুলে যাওয়ার টিফিন, জলের বোতল প্রস্তুত করছে মা। মুহূর্তের জন্য আবার অন্য কেউ ভাবছেন নিজের মেয়েকে। সে খুঁজছে ‘মামণি’কে। স্মৃতি-বিস্মৃতির দোলাচলে পড়ে যায় বয়স্কা। কেবল সে নিশ্চিত করতে চায় মেয়ে যেন তাকে ছেড়ে না যায়, বড় না হয়ে যায়। মা-মেয়ের এমন আবেগপ্রবণ গল্প মন ছুঁয়েছে প্রিয়াঙ্কা চোপড়ারও।

Advertisement

মা-মেয়ে হিসেবে প্রিয়াঙ্কা এবং মধু চোপড়ার সমীকরণ বরাবর প্রশংসিত হয়েছে বিনোদুনিয়ায়। মেয়ের স্ট্রাগলের দিন থেকে শুরু করে পায়ের তলায় হলিউডের মাটি শক্ত হওয়া পর্যন্ত সবকিছুর সাক্ষী মা মধু। বর্তমানে মেয়ে-জামাই, নাতনির সঙ্গে সঙ্গে মার্কিন মুলুকেই থাকেন। মায়ের সঙ্গে সব সন্তানেরই নাড়ির টান থাকে, তবে মেয়েরা মায়েদের মন বুঝতে একটু হলেও এগিয়ে। তাই সম্ভবত পুরাতন ছবিতে মা-মেয়ের রসায়ন মন কেড়েছে প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার। দেশি গার্ল মূলত গল্পের প্রশংসা করেই বললেন, “এইধরণের গল্পগুলোর সত্যিই বাহবা প্রাপ্য।” এদিকে মার্কিন মুলুক থেকে প্রিয়াঙ্কার প্রশংসা উড়ে আসায় আপ্লুত এই সিনেমার প্রযোজক তথা অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। তাঁর মন্তব্য, “প্রিয়াঙ্কা তোমার প্রতি সত্যিই কৃতজ্ঞ। তোমার সমর্থন এবং উৎসাহ আমার এবং ‘পুরাতন’-এর পুরো টিমের কাছে খুব মূল্যবান। আবেগ এবং নিজের শিকড়ের উদযাপন করা এই গল্পগুলো যে তোমার কণ্ঠস্বরে আরও শক্তি খুঁজে পায়!”

প্রসঙ্গত, এর আগে প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার লস অ্যাঞ্জেলসের বাড়িতে গিয়েছিলেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত। মধু চোপড়ার সঙ্গেও তাঁর বরাবর সুসম্পর্ক। এবার দেশি গার্ল-এর মুখে তাঁর অভিনীত সিনেমার জয়গান শুনে আপ্লুত ‘টলিউড ক্যুইন’।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement