ছবি ফাইল
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১৩ এপ্রিল অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টসে মঞ্চস্থ হতে চলেছে তারাশঙ্কর বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিখ্যাত উপন্যাস ‘সপ্তপদী’। বাংলা চলচ্চিত্রের ইতিহাসে উত্তম কুমার- সুচিত্রা সেন অভিনীত কালজয়ী ছবির এবার মঞ্চরূপ দেখবেন দর্শক। উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়ের পরিচালনা ও রচনা বিন্যাসে এবার মঞ্চস্থ হবে ‘সপ্তপদী’। এই নাটকেই এবার রিনা ব্রাউনের ভূমিকায় অভিনয় করবেন পায়েল সরকার। একইসঙ্গে প্রথমবার মঞ্চে অভিনয় করতে চলেছেন অভিনেত্রী।
একদিকে প্রথম নাট্যাভিনয় আর একদিকে সুচিত্রা সেনের ভূমিকায় অভিনয়- দুইয়ে মিলে বলাই যায় যথেষ্ট চাপে রয়েছেন অভিনেত্রী। এর আগেও পর্দার খ্যাতনামাদের মঞ্চাভিনয়ে দেখা গিয়েছে। এবার সেই পথে পায়েল। তবে তাঁর কাছে সুচিত্রা সেনের জুতোয় পা গলানোটা ‘এক্সট্রা চাপের’ বই কি! অভিনেত্রী নিজেও সেই কথা স্বীকার করেছেন। আর কৃষ্ণেন্দুর ভূমিকায় কে অভিনয় করবেন মঞ্চে? দীপ ভট্টাচার্য। ছবি বিশ্বাসের ভূমিকায় দেখা যাবে দুলাল লাহিড়িকে ও রিনার মায়ের ভূমিকায় থাকবেন দোলন রায়। ছবিতে এই ভূমিকায় ছিলেন ছায়া দেবী।
ছোটপর্দা, বড়পর্দা ও ওটিটির পর এবার মঞ্চেও কাজ করবেন পায়েল। কিন্ত হঠাৎ মঞ্চকে বেছে নিলেন কেন? সংবাদমাধ্যমকে অভিনেত্রী জানিয়েছেন, নতুন কোনও কিছু শুরুর কোনও বয়স হয় না। তাছাড়া রিনা ব্রাউনের মতো চরিত্রে অভিনয়ের সুযোগ কখনই হাতছাড়া করতে চাননি অভিনেত্রী। নতুন ভূমিকায় পায়েলের অভিনয় দর্শকের কতটা মনে ধরে এখন সেটাই দেখার।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.