Advertisement
Advertisement

Breaking News

Akshay Kumar PM Modi

‘স্বাস্থ্যই সম্পদ’, সথূলত্ব কমাতে নরেন্দ্র মোদির সহযোদ্ধা অক্ষয়, মোক্ষম টিপস দিলেন খিলাড়ি

ওবেসিটির সঙ্গে লড়ার জন্য তিনটি মূল টিপস দিলেন অভিনেতা।

Akshay Kumar Backs PM Modi's Fight Against Obesity
Published by: Sandipta Bhanja
  • Posted:January 30, 2025 7:43 pm
  • Updated:January 30, 2025 7:43 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৫৭ বছর বয়সেও অক্ষয় কুমারের (Akshay Kumar) ফিটনেসের কাছে হার মানবে তরুণ তুর্কীরাও। বলিউডের অভিনেতাদের মধ্যে ফিটনেস নিয়ে সবচেয়ে সচেতন যদি কেউ থাকেন, তিনি নিঃসন্দেহে খিলাড়ি। নিজে যেমন শরীর সচেতন, তেমনই অনুরাগীদেরও ফিট থাকার পরামর্শ দেন সর্বক্ষণ। এবার নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) থেকে উদ্বুদ্ধ হয়ে বড় পরামর্শ দিলেন বলিউড অভিনেতা।

সম্প্রতি উত্তরাখণ্ডের দেরাদুনের ‘ন্যাশনাল গেমস’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ‘ফিট ইন্ডিয়া’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে বক্তৃতা দিতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “বর্তমানে দেশে স্থূলতার সমস্যা বেশ বেড়ে গিয়েছে। বিশেষ করে, দেশের যুবসম্প্রদায় এহেন সমস্যায় কাবু। যার ফলে ডায়াবেটিস, হৃদরোগে আক্রান্তের সংখ্যা উত্তরোত্তর বৃদ্ধি পাচ্ছে। তাই শরীরচর্চা এবং নিয়ন্ত্রিত খাদ্যাভ্যাসে মনোযোগ দেওয়া জরুরী।” এমনটাই পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর। পাশাপাশি মোদি এও বলেন যে, “নিয়মিত ডায়েটে ১০ শতাংশ ভোজ্যতেলের পরিমাণ কমিয়ে ফেলতে হবে।” প্রধানমন্ত্রীর সেই ভাষণের ভিডিও শেয়ার করেই অক্ষয়ের মন্তব্য, “খুব সত্যি কথা! কত বছর ধরে এই একই কথা আমিও বলে আসছি। খুব ভালো লাগল দেখে যে প্রধানমন্ত্রী স্বয়ং এই বিষয়ে কী খাঁটি দাওয়াই দিলেন। স্বাস্থ্যই তো সম্পদ। ওবেসিটি কিংবা স্থূলতার সঙ্গে যদি লড়তে হয় তাহলে বেশ কয়েকটি বিষয়ের উপর নজর রাখতে হবে।”

Advertisement

Akshay Kumar Backs PM Modi's Fight Against Obesity

এরপরই খিলাড়ির নিদান, “স্বাস্থ্য ভালো রাখতে রোজকার রুটিনে পর্যাপ্ত পরিমাণ ঘুম খুব দরকার। টাটকা হাওয়া এবং সূর্যালোকও দূর করতে পারে স্থূলতার সমস্যা। একেবারে কম তেল দিয়ে তৈরি খাবার খান। এক্ষেত্রে দেশি ঘিয়ের উপর ভরসা করতে পারেন। প্রক্রিয়াজাত খাবার একদম স্পর্শ করবেন না। আর হ্যাঁ, সর্বপরি যেটা সবচেয়ে বেশি দরকার। একটু হাঁটাচলা করুন। যে কোনও ধরনের শরীরচর্চা অবশ্যই করুন। নিত্যদিন শরীরচর্চার অভ্যেস আপনার জীবন বদলে দিতে পারে। আমার কথা বিশ্বাস করুন এবং এগিয়ে যান। জয় মহাকাল।”

ফিটনেসের বিষয়ে অক্ষয়ের জুড়ি মেলা সত্যিই ভার! এইবয়সেও তুখড় অ্যাকশন দৃশ্যে শুটিং করেন নিজে। রাত ৯টায় ঘুমোতে যান। ভোরে উঠে ব্যায়াম শরীরচর্চার পর লাউ, করলার জুস এসব মাস্ট তাঁর ডায়েট চার্টে। এবার ওবেসিটির সঙ্গে লড়ার মোক্ষম টিপস দিলেন বলিউড খিলাড়ি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub