সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পর প্রথমবার সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখা দিলেন সুস্মিতা সেন (Sushmita Sen)। এখনও পুরোপুরি সুস্থ হননি। তার আগেই ইনস্টাগ্রাম লাইভে জানালেন নিজের অভিজ্ঞতা। পাশাপাশি নিজের চিকিৎসক ও অনুরাগীদের দিলেন ধন্যবাদ। “এমন কিছু না কিছু তো হতেই থাকবে। কিন্তু আপনার চোখ যখন জীবনের এই প্রান্তে খুলবে নিজেকে ভাগ্যবান মনে করবেন”, এমনটাই লাইভে বললেন সুস্মিতা।
মার্চের শুরুতেই সুস্মিতা জানান, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন তিনি। অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি হয়েছে এবং স্টেন্ট বসেছে। শনিবার ইনস্টাগ্রাম লাইভে যখন অভিনেত্রী কথা বলতে শুরু করেন তাঁর গলায় বেশ সমস্যা ছিল। সুস্মিতা জানান, চিন্তার কোনও কারণ নেই এটি শুধুমাত্র ‘ভাইরাল সোর থ্রোট’। খুব শিগগিরিই সেরে যাবে। তবে ততদিন তিনি অপেক্ষা করতে চাইছিলেন না। কারণ কঠিন এই সময়ে যাঁরা পাশে ছিলেন, তাঁদের ধন্যবাদ জানাতে চাইছিলেন প্রাক্তন ব্রহ্মাণ্ড সুন্দরী।
সুস্মিতা জানান, এত মানুষের ভালবাসা পেয়ে তিনি নিজেকে ভাগ্যবান মনে করেন। গত মাসে অনেক কিছু তাঁর জীবনে হয়ে গিয়েছে। কিন্তু মনের জোরে সমস্ত কিছুর সঙ্গে মোকাবিলা প্রয়োজন। এরপরই সুস্মিতা বলেন, “শরীরচর্চা করা সত্ত্বেও আমার হার্ট অ্যাটাক হয়েছে, তাতে এটা ভাববেন না যে এক্সারসাইজ করে কী হবে। তাহলে বলি, আমার খুবই বড় হার্ট অ্যাটাক হয়েছিল। আর্টারিতে ৯৫ শতাংশ ব্লকেজ ছিল। নিয়মিত শরীরচর্চা করতাম বলেই এই পরিস্থিতির সঙ্গে মোকাবিলা করতে পেরেছি।”
View this post on Instagram
অনুরাগীদের উদ্দেশে সুস্মিতা বলেন, “আমরা কেউ ডাক্তার বা বিজ্ঞানী নই। যা ঘটে তা থেকে শিক্ষা নেওয়া প্রয়োজন। জীবনে কখনও হার্ট মনিটর করিনি। কিন্তু তা করা প্রয়োজন। বাজে সময় কেটে গিয়েছে। এই ঘটনার পর আমি ভীত নই। বরং আত্মবিশ্বাস নিয়ে বাঁচার শপথ নিয়েছি। বেঁচে থাকাটাই বড় কথা। নিজের খেয়াল রাখুন। বয়স কম হলেও নিয়মিত হার্ট চেক করবেন। লক্ষণ দেখলেই সতর্ক হবেন। “
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.