Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Ricky Ponting

‘কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে বিসিসিআই’, দায়িত্ব নেবেন পন্টিং?

স্টিফেন ফ্লেমিং এবং গৌতম গম্ভীরকেও দেওয়া হয়েছে প্রস্তাব।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৪, ১২:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৪, ১২:৪৮

options
link
‘কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে বিসিসিআই’, দায়িত্ব নেবেন পন্টিং? zoom
রিকি পন্টিং। ফাইল চিত্র।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্রেফ জল্পনা নয়। সত্যিই তাঁকে ভারতীয় দলের কোচ হওয়ার প্রস্তাব দিয়েছে বিসিসিআই (BCCI)। মেনে নিলেন দিল্লি ক্যাপিটালসের কোচ তথা অস্ট্রেলীয় মহাতারকা রিকি পন্টিং। তবে একই সঙ্গে পন্টিং জানিয়ে দিয়েছেন, এই মুহূর্তে টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ হতে তিনি অপারগ।

২০২৩ বিশ্বকাপের পরই কোচিংয়ের দায়িত্ব ছাড়তে চেয়েছিলেন রাহুল দ্রাবিড়। একপ্রকার জোর করেই তাঁকে টি-২০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত রেখে দেয় বিসিসিআই। আগামী জুন মাসে দ্রাবিড়-সহ গোটা কোচিং স্টাফের মেয়াদ ফুরাচ্ছে। তাই ভারতীয় দলের (Indian Cricket Team) কোচ খুঁজতে বিজ্ঞাপন দিয়েছে বিসিসিআই। সূত্রের দাবি, কোচ হওয়ার জন্য যাঁদের সঙ্গে ভারতীয় বোর্ড যোগাযোগ করেছে তাঁদের মধ্যে রয়েছেন চেন্নাই সুপার কিংসের কোচ স্টিফেন ফ্লেমিং (Stephen Fleming), দিল্লি ক্যাপিটালসের কোচ রিকি পন্টিং এবং কেকেআর মেন্টর গৌতম গম্ভীর।

Advertisement

[আরও পড়ুন: এলিমিনেটরে রাজস্থান রয়্যালসের কাছে হার, আইপিএল অধরাই বিরাটদের]

প্রস্তাব যে পেয়েছেন সেকথা স্বীকার করলেন পন্টিংও (Ricky Ponting)। তিনি এক সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, “সাধারণত এই ব্যাপারগুলো আগে সোশাল মিডিয়ায় আসে, তারপর আমাদের কাছে। তবে একথা সত্যি যে আইপিএল চলাকালীন একাধিকবার কথাবার্তা হয়েছে। মূলত ওরা জানতে চেয়েছিল আমি আবেদন করব কি না। আমার আগ্রহ কতটা সেটাই জানতে চেয়েছিল।” তবে পন্টিং জানিয়ে দিয়েছেন, তাঁর পক্ষে এই প্রস্তাব গ্রহণ করা সম্ভব নয়।

[আরও পড়ুন: বিরাটকে কেন কিনেছিলেন? ১৬ বছর ট্রফিহীন থাকার পরে জানালেন বিজয় মালিয়া]

অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক বলছেন, “আমি হয়তো কোনও এক সময় কোনও জাতীয় দলের কোচ হতে চাইব। কিন্তু এখন আমি বাড়িতে আরও খানিকটা সময় দিতে চাই। তাছাড়া সবাই জানে ভারতীয় দলের কোচ হলে আইপিএল দলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে। সেটা আমি করতে চাই না।” পন্টিং বলছেন, ভারতের কোচ হয়ে যাওয়া মানে ১০-১১ মাস ধরে ব্যস্ততা। এটা আমার জীবনশৈলীতে মানানসই নয়।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.