সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ সালে ১৩ টেস্টে ৭১ উইকেট তাঁর ঝুলিতে। যার মধ্যে শুধু বর্ডার গাভাসকর সিরিজের চারটে টেস্টেই তুলে নিয়েছেন ৩০ উইকেট। তিনি ভারতের ‘অনন্য সম্পদ’। তিনি জশপ্রীত বুমরাহ। এহেন পরিসংখ্যানের মালিকই এবার জায়গা করে নিলেন আইসিসির বর্ষসেরা পুরুষ ক্রিকেটারদের তালিকায়।
স্যর গারফিল্ড সোবার্স ট্রফির (আইসিসি বর্ষসেরা) মনোনয়নর তালিকায় বুমরাহর সঙ্গে রয়েছেন ইংল্যান্ডের জো রুট, হ্যারি ব্রুক এবং অস্ট্রেলিয়ার ট্র্যাভিস হেড। এখানেই শেষ নয়, আইসিসি বর্ষসেরা টেস্টে ক্রিকেটারদের মনোনীতদের মধ্যেও রয়েছে ভারতীয় তারকা পেসারের নাম। তাঁর পাশাপাশি তালিকায় আছেন রুট, ব্রুক এবং শ্রীলঙ্কার কামিন্দু মেন্ডিস।
আইসিসি তাদের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে লিখেছে, ‘২০২৩ সালে চোট সারিয়ে দলে ফিরে গোটা ২০২৪ সালটা দাপিয়ে খেলেছেন বুমরাহ। ১৩টি টেস্টে নিয়েছেন ৭১ উইকেট। এটাই তাঁর কেরিয়ারের সেরা পারফরম্যান্স। আর কারও কাছে এই রেকর্ড নেই। দক্ষিণ আফ্রিকা হোক বা অস্ট্রেলিয়া, সব ট্যুরেই সফল তিনি। এমনকী টি-২০ বিশ্বকাপে আট ম্যাচে ১৫ উইকেট পান তিনি।” বলাই বাহুল্য, তাঁর অনবদ্য ফর্মের জন্যই সেরাদের তালিকায় মনোনীত হয়েছেন বুমরাহ।

ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সে বাকিদের ছাপিয়ে গেলেও মেলবোর্ন টেস্টে পরাস্ত হওয়ায় মনখারাপ বুমরাহর। লাগাতার চাপ নিয়েও দলের জয় অধরা থাকায় রোহিত শর্মার কাছে দুঃখপ্রকাশও করেছেন তিনি। কিন্তু স্বামীর খেলায় দারুণ খুশি স্ত্রী সঞ্জনা গনেশন। বক্সিং ডে টেস্টে জয় হাতছাড়া হলেও তিনি এবং তাঁর সন্তান যে বুমরাহর জন্য গর্বিত, ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে সে কথাই লিখলেন। ছেলে অঙ্গদের হাতে বল ধরে থাকার ছবি আপলোড করে লেখেন, ‘তোমার জন্য গর্বিত বাবা। আজ এবং সারা জীবন।’ হাজার হতাশার মাঝেও এই স্টোরি বুমরাহর মুখে হাসি ফোটাবে বইকী!
সর্বশেষ খবর
-
৭ বউ, পাঁচটি রাজপ্রাসাদ, ৫০০ কোটির মালিক! তৃণমূল কাউন্সিলরকে নিয়ে পোস্টার, কে এই ‘গুণধর’?
-
সেপটিক ট্যাঙ্ক পরিষ্কারে নেমে বিষাক্ত গ্যাসের কবলে, সুরাটের কারখানায় মৃত ৪ শ্রমিক
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬
-
এবার বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে ‘পর্ক উৎসব’ হিন্দুত্ববাদীদের! কী বলছেন বামনেতা?