Advertisement
Advertisement

Breaking News

IPL 2025

পুরোপুরি ফিট হওয়ার পথে ময়ঙ্ক যাদব, কবে প্রত্যাবর্তন ভারতের পেস সেনসেশনের?

ময়ঙ্ক ফিরলে লখনউয়ের পেস অ্যাটাকের শক্তি যে আরও বাড়বে, সেটা বলে দেওয়াই যায়।

IPL 2025: Mayank Yadav set to return to action

ফাইল ছবি।

Published by: Subhajit Mandal
  • Posted:April 8, 2025 4:17 pm
  • Updated:April 8, 2025 8:12 pm  

আলাপন সাহা ও শিলাজিৎ সরকার: গত আইপিএলের পর থেকেই ভারতীয় পেস বোলিংয়ের নতুন সেনসেশন বলা হচ্ছিল তাঁকে। ঘণ্টায় দেড়শো কিলোমিটার গতিতে বোলিং করতে পারেন। আইপিএলের পর ময়ঙ্ক যাদবকে ভারতীয় টিমেও ভাবা হচ্ছিল। লখনউ সুপার জায়ান্টস তাঁকে রিটেনও করেছে। কিন্তু চোট-সমস্যা মায়াঙ্ককে ভূগিয়ে চলেছে। আইপিএলে এখনও পর্যন্ত চারটে ম্যাচ খেলেছেন ঋষভ পন্থরা। চোটের জন্য মায়াঙ্ক একটা ম্যাচেও খেলতে পারেননি। কেকেআর ম্যাচের প্রাক্কালে সাংবাদিক সম্মেলনে এসেছিলেন শাহবাজ আহমেদ। তিনি বলে যান, “আশা করছি দ্রুত ফিট হয়ে যাবে ময়ঙ্ক। আর টিমের সঙ্গে যোগ দেবেন।”

লখনউয়ের পরের ম্যাচ আগামী ১২ এপ্রিল। গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে। যা খবর, তাতে ময়ঙ্ক হয়তো ওই ম্যাচেও খেলতে পারবেন না। এই মুহূর্তে ভারতীয় পেসার বেঙ্গালুরুতে ক্রিকেট অব এক্সেলেন্সে রয়েছেন। বোলিংও শুরু দিয়েছেন। পুরো ফিট হতে আরও একটু সময় লাগবে ময়ঙ্কের। নেটে কম-বেশি বারো ওভার করে বোলিং করছেন ময়ঙ্ক। আগামী কয়েক দিনে ওয়ার্কলোড কিছুটা বাড়ানো হবে তাঁর। যদি দেখা যায় ফিটনেস নিয়ে মায়াঙ্কের কোনও সমস্যা নেই, তাঁকে আইপিএলে খেলার জন্য ক্লিয়ারেন্স দিয়ে দেওয়া হতে পারে। আপাতত যা খবর, তাতে চেন্নাই সুপার কিংস ম্যাচে ফিরতে পারেন লখনউয়ের এই তরুণ পেসার।

Advertisement

ময়ঙ্ক ফিরলে লখনউয়ের পেস অ্যাটাকের শক্তি যে আরও বাড়বে, সেটা বলে দেওয়াই যায়। জাহির খানরাও মায়াঙ্কের দ্রুত ফেরার অপেক্ষায় রয়েছেন। সোমবার সকালে এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জাহির। একটা সময় শোনা গিয়েছিল, জাতীয় দলের সাপোর্ট স্টাফ হতে চলেছেন জাহির। বোলিং কোচ হিসাবে দেখা যাবে তাঁকে। সেই জল্পনা সত্যি হয়নি। তিনিও যোগ দিয়েছেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের মেন্টর পদে।

তবে যদি কখনও ফের টিম ইন্ডিয়ার কোচ হওয়ার প্রস্তাব আসে, ফেরাবেন না জাহির। উপস্থাপকের সেই প্রশ্ন শুনে প্রথমে জাহির জবাব দেন, “আবেদন না করেই?” উপস্থাপক ফের প্রশ্ন করলে জাহির জবাব দেন, “দেশের কোচ হওয়া সবসময়ই গর্বের বিষয়।” অর্থাৎ, সুযোগ পেলে ভারতকে কোচিং করাতে তিনি যে আগ্রহী, বুঝিয়ে দেন জাহির। যদিও হেড কোচ না বোলিং কোচ-কোন ভূমিকাকে অগ্রাধিকার দেবেন, তা স্পষ্ট নয়। লখনউয়ের সঙ্গে যুক্ত হওয়ার আগে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বোলিং কোচ ছিলেন জাহির। সেই অভিজ্ঞতা থেকে তাঁর দাবি, “আইপিএল দেশের প্রতিভাবান প্লেয়ারদের উঠে আসার মঞ্চ। এখানে ওরা আন্তর্জাতিক স্তরের তারকাদের সঙ্গে এক ড্রেসিংরুমে কাটানোর সুযোগ পায়। সেটা ওদের উন্নতিতে সাহায্য করে। আর আমি ব্যক্তিগত ভাবেও এমন প্লেয়ারদের সঙ্গে কাজ করতে পেরে আনন্দিত।”

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement