Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৯ জুন ২০২৬
Hardik Pandya

অধিনায়কত্ব হারিয়েও বিবাদ নেই সূর্যর সঙ্গে, গম্ভীর জমানার শুরুতেই বোঝালেন হার্দিক

শ্রীলঙ্কা সিরিজের আগে মঙ্গলবারই প্রথম অনুশীলনে নেমেছে ভারতীয় দল। সেই সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেটে শুরু হয়ে গেল গম্ভীর যুগ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০২৪, ১৮:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০২৪, ১৮:৪৯

options
link
অধিনায়কত্ব হারিয়েও বিবাদ নেই সূর্যর সঙ্গে, গম্ভীর জমানার শুরুতেই বোঝালেন হার্দিক zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মার পর তাঁকেই দেওয়া হবে টি-২০ অধিনায়কত্ব। একটা সময় নিশ্চিত ছিলেন হার্দিক পাণ্ডিয়া। শোনা যায়, বিসিসিআইয়ের তরফে নাকি প্রতিশ্রুতিও দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। কিন্তু গৌতম গম্ভীর কোচ হয়ে আসতেই পরিস্থিতি বদলে যায়। দলগঠনে চমক দিয়েছেন ভারতের নতুন হেডস্যর। টি-টোয়েন্টি দলের ক্যাপ্টেনের আর্মব্যান্ড তুলে দেওয়া হয়েছে সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) হাতে। অথচ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সহ-অধিনায়ক ছিলেন হার্দিক (Hardik Pandya)। সহ-অধিনায়কও রাখা হয়নি তাঁকে।

তাতে অনেকেই মনে করছিলেন, হার্দিক হয়তো বোর্ডের সিদ্ধান্ত খোলামনে মানতে পারবেন না। দলের রসায়ন কেমন হবে, সেটা নিয়েও অনেকের চিন্তা ছিল। কিন্তু সেসব দুশ্চিন্তা এক নিমেষে মিটিয়ে দিলেন হার্দিক। শ্রীলঙ্কা সফরের জন্য টিম ইন্ডিয়ায় (Team India) যোগ দিয়ে প্রথম দর্শনেই নতুন অধিনায়ক সূর্যকে উষ্ণ আলিঙ্গন করলেন তিনি। বড় দাদার মতো কাছে টেনে নিলেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের সতীর্থকে। এই দৃশ্য দেখে ভারতীয় ক্রিকেট সার্কিটে অনেকেই নিশ্চিন্ত হবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাংলা থেকে অলিম্পিকে ৩ জন, কোন রাজ্য থেকে সবচেয়ে বেশি প্রতিযোগী প্যারিসে?]

উল্লেখ্য, শ্রীলঙ্কা সিরিজের আগে মঙ্গলবারই প্রথম অনুশীলনে নেমেছে ভারতীয় দল। সেই সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেটে শুরু হয়ে গেল গম্ভীর যুগ। সম্প্রচারকারী চ্যানেল এবং বোর্ডের তরফে ভিডিয়ো পোস্ট করে ভারতের অনুশীলনের ছবি দেখানো হয়েছে। টিম বাস থেকে নেমে একে একে মাঠে গিয়েছেন হার্দিক পাণ্ডিয়া, গৌতম গম্ভীর, সঞ্জু স্যামসন, শিবম দুবে, খলিল আহমেদরা। অনুশীলনের মাঝে কিছু ক্রিকেটারের সঙ্গে কথা বলেন গম্ভীর। ক্রিকেটারদের ‘পেপ টক’ দেন গম্ভীর এবং সূর্যকুমার। অধিনায়কত্ব হারানো হার্দিকও যে মনমরা, এমনটাও মনে হয়নি।

[আরও পড়ুন: অলিম্পিকে ভারতের সম্ভাব্য পদকজয়ী: পিস্তল শুটিংয়ে পদকের লক্ষ্যভেদের লক্ষ্যে মনু ভাকের]

হার্দিককে কেন অধিনায়ক করা হল না, সে ব্যাখ্যা অবশ্য আগেই দিয়েছেন নির্বাচকপ্রধান অজিত আগরকর। তিনি জানিয়েছেন, “হার্দিক অবশ্যই আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। ওর মতো প্রতিভা খুঁজে পাওয়া মুশকিল। কিন্তু ওর ক্ষেত্রে ফিটনেস একটা সমস্যার জায়গা। আমরা এমন একজন অধিনায়ককে চেয়েছিলাম, যাকে সব ম্যাচে পাওয়া যাবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.