Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Clive lloyd

অনন্য সম্মান প্রাক্তন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক লয়েডকে

১৯৭৫ ও ১৯৭৯ সালে লয়েডের নেতৃত্বে বিশ্বকাপ জেতে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩১, ২০২৪, ০৯:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩১, ২০২৪, ০৯:৪৩

options
link
অনন্য সম্মান প্রাক্তন ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক লয়েডকে zoom
ক্লাইভ লয়েড।

সংবাদ প্রতিবেদন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজকে টানা দুবার বিশ্বকাপ জিতিয়েছিলেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রাক্তন অধিনায়ক ক্লাইভ লয়েড ‘অর্ডার অব দ্য ক্যারিবিয়ান কমিউনিটি’ পুরস্কারে সম্মানিত হয়েছেন। ক্যারিবিয়ান অঞ্চলের এটিই সর্বোচ্চ সম্মানসূচক পুরস্কার।
লয়েডের নেতৃত্বে ১৯৭৫ ও ১৯৭৯ সালে বিশ্বকাপ জেতে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। খেলোয়াড় জীবনে বাঁ হাতি লয়েড মারকুটে ব্যাটার হিসেবে পরিচিত ছিলেন। ক্রিকেট চর্চায় এখনও ঘুরে ফিরে আসে লয়েডের ওয়েস্ট ইন্ডিজের কথা। ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে ১০০-র বেশি টেস্ট খেলেছেন। ৭৪টি টেস্টে দলকে নেতৃত্ব দিয়ে হার মাত্র ১২টি ম্যাচে। 
ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজের সভাপতি কিশোর শ্যালো বলেন, ”এই পুরস্কার এমন একজন মানুষকে নিবেদন করা হল, যিনি কেবল ক্রিকেট খেলে উজ্জ্বল নন, ক্যারিবিয়ানদেরও নেতৃত্ব ও অনুপ্রেরণার উৎস। ক্রিকেটে ক্লাইভ লয়েডের অবদান অতুলনীয়।”

[আরও পড়ুন: ডুরান্ডে সেরা টিম নামানোর প্রতিশ্রুতি মলিনার, গোল করে দর্শকদের রিটার্ন গিফট দিতে চান জেমি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গত রবিবার লয়েডকে এই সম্মানে ভূষিত করা হয়েছিল। অবসর গ্রহণের পরে কোচ, নির্বাচক ও ম্যাচ রেফারির ভূমিকায় সমান উজ্জ্বল লয়েড। উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে নাইটহুড পান ক্লাইভ লয়েড।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: বল হাতে মিরাক্যাল সূর্য-রিঙ্কুর, রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে সুপার ওভারে শ্রীলঙ্কাকে হারাল টিম ইন্ডিয়া]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.