Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Champions Trophy

প্লাস্টারহীন সাজঘরের দেওয়াল, তৈরি নয় মাঠও! পাকিস্তানের ‘নেই’ রাজ্যে প্রশ্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে

ভারতের সঙ্গে এত ঝামেলা বাঁধিয়ে লাভ কী হল, যদি না স্টেডিয়ামই না তৈরি করতে পারে পাকিস্তান? খোঁচা দিচ্ছেন অনেকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৫, ১৫:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৫, ১৫:২৭

options
link
প্লাস্টারহীন সাজঘরের দেওয়াল, তৈরি নয় মাঠও! পাকিস্তানের ‘নেই’ রাজ্যে প্রশ্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানে আদৌ হবে তো চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি? ভারতের আপত্তি ছিল নিরাপত্তা নিয়ে। যে কারণে হাইব্রিড মডেলে করতে হয়েছে এই টুর্নামেন্ট। এবার বর্ডারের ওপারে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন নিয়ে দ্বন্দ্বে ভুগতে শুরু করেছে খোদ আইসিসি। কারণ, পাকিস্তানের স্টেডিয়াম ঝাঁ-চকচকে হওয়া তো দূরের কথা, অনেক জায়গায় এখনও প্লাস্টারই বসেনি। এমনকী সাজঘর তৈরি হয়নি, মাঠও খেলার উপযুক্ত করতে পারেনি।

১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে স্টেডিয়াম তৈরি হওয়ার কথা ছিল। সেই সময়সীমা অনেকদিন আগেই চলে গিয়েছে। আশা করা গিয়েছিল ২৫ জানুয়ারির মধ্যে সব কাজ হয়ে যাবে। লাহোরের গদ্দাফি ও করাচির ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে দীর্ঘদিন ধরেই পুনর্নিমাণের কাজ চলছে। যে কারণে এই স্টেডিয়ামগুলোতে ঘরোয়া টুর্নামেন্টও হচ্ছে না।

Advertisement

কিন্তু এত আয়োজন করেও লাভের লাভ হয়নি। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে স্টেডিয়ামের কাজ আদৌ শেষ করা যাবে কিনা, তা নিয়ে মাথায় হাত আইসিসি। সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে, “পাকিস্তানের যে ছবি দেখলাম, তাতে আমরা হতাশ। তিনটি স্টেডিয়ামই পুরোপুরি তৈরি হতে এখনও অনেক দেরি। ব্যাপারটা শুধু পুনর্নিমাণ বা সারানোর জন্য নয়। এখনও স্টেডিয়ামের বহু জায়গা তৈরিই হয়নি। বসার জায়গা তৈরি নেই, স্টেডিয়ামের আলো বসানো হয়নি। এমনকী মাঠই খেলার মতো অবস্থায় নেই।”

তাঁদের আরও বক্তব্য, “গদ্দাফি স্টেডিয়ামে এখনও প্লাস্টার ঠিকমতো করা হয়নি। ড্রেসিংরুম তৈরি হয়েছে ঠিকই, তবে এখনও কাজ শেষ করতে সময় লাগবে। একটা আইসিসি প্রতিযোগিতার জন্য যে কোনও একটা ঘর বেছে নেওয়া যায় না। আইসিসি-র নিজস্ব কিছু নির্দেশ আছে। সেগুলো মিলিয়ে দেখতে হবে। করাচির ন্যাশনাল স্টেডিয়াম তো কয়েকটা নতুন জায়গা তৈরি করবে না বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। কারণ তাদের আর সময় নেই।” এই দুরবস্থার মধ্যে কি আদৌ পাকিস্তানে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি করানো উচিত? প্রশ্ন ক্রিকেটমহলে। সেই সঙ্গে খোঁচাও দিচ্ছে অনেকে, ভারতের সঙ্গে এত ঝামেলা বাঁধিয়ে লাভ কী হল, যদি না স্টেডিয়ামই না তৈরি করতে পারে পাকিস্তান?

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.