Advertisement
Advertisement

Breaking News

Ranveer Allahbadia

‘যা হয়েছে তা বদলানো যাবে না’, মহিলা কমিশনকে ঠিক কী বলেছিলেন রণবীর এলাহাবাদিয়া?

বিতর্কিত ইউটিউবার বৃহস্পতিবার মুখোমুখি হন কমিশনের।

Ranveer Allahbadia told Women's Commission, 'Can't reverse what happened, but will act with caution'
Published by: Biswadip Dey
  • Posted:March 9, 2025 2:18 pm
  • Updated:March 9, 2025 2:18 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার জাতীয় মহিলা কমিশনের মুখোমুখি হয়েছিলেন জনপ্রিয় পডকাস্টার ও ইউটিউবার রণবীর এলাহাবাদিয়া। কী বলেছিলেন তিনি? কমিশনের প্রধান বিজয়া কিশোর রাহাতকর জানিয়েছেন, রণবীর ও অপূর্ব মাখিজা দুজনই ক্ষমাপত্র জমা দিয়েছেন। প্যানেলের মুখোমুখি হয়ে রণবীর বলেছেন, ”যা হয়েছে তা বদলানো যাবে না। কিন্তু ভবিষ্যতে সতর্ক থাকব।”

এই প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে বিজয়া জানিয়েছেন, যে ধরনের কথা বলতে শোনা গিয়েছে রণবীর, তা অমার্জিত। কমিশন এমন ধরনের মন্তব্যকে কখনওই গ্রহণ করবে না। তাঁর কথায়, ”যে ধরনের মন্তব্য উনি করেছেন তার তীব্র নিন্দা করি। এমন ধরনের মন্তব্যের সামাজিক প্রভাবের দিকটি বিচার করে আমরা স্বতঃপ্রণোদিতভাবে বিষয়টি বিচার করছি। আমরা বলেছি এই ধরনের মন্তব্য মানা যায় না। আমরা আপনাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব।” রণবীর ও অপূর্বকে ফের ডাকবে কমিশন, জানিয়েছেন বিজয়া। 

Advertisement

‘বাবা-মায়ের যৌনতা দেখবে?’ ইউটিউবার, পডকাস্টার রণবীর এলাহাবাদিয়ার এহেন মন্তব্যে তোলপাড় দেশ। নিন্দার ঝড় উঠেছে সমাজমাধ্যমে, যেখান থেকে উত্থান রণবীরের। অসম থেকে মহারাষ্ট্র, দেশের একাধিক থানায় দায়ের হয়েছে এফআইআর। এই পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার কমিশনের সামনে হাজিরা দেন রণবীর। কনটেন্ট ক্রিয়েটর অপূর্ব মাখিজা এবং ‘ইন্ডিয়াজ গট ল্যাটেন্ট’-এর দুই প্রযোজকও তাঁর সঙ্গে সেখানে উপস্থিত ছিলেন। সেখানে তাঁরা নিজেদের মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চান ও আক্ষেপ করেন। স্বীকার করে নেন তাঁরা যা বলেছেন তা একেবারেই অন্যায্য। ভবিষ্যতে এই ধরনের মন্তব্য করার ক্ষেত্রে তাঁরা সাবধানী হবেন। 

পরে শুক্রবার অসম পুলিশের সামনেও হাজিরা দেন রণবীর। প্রায় চারঘণ্টা জেরা করা হয় তাঁকে। অসম পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, আরও চারজনকে এই মামলায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। যে তিনজন প্রতিযোগী ওই শোয়ে অংশ নিয়েছিলেন তাঁদেরও ডাকা হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement