Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Diljit Dosanjh

‘বিদেশি শিল্পীদের বেলায় ছাড়!’, গানে মদ-মাদকের উল্লেখ ‘নিষিদ্ধ’ হতেই তোপ দিলজিতের

'আমরা করলেই দোষ', আইনি নোটিস নিয়ে তেলেঙ্গানা সরকারকে তোপ দিলজিৎ সিংয়ের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০২৪, ১৫:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৭, ২০২৪, ১৫:১৬

options
link
‘বিদেশি শিল্পীদের বেলায় ছাড়!’, গানে মদ-মাদকের উল্লেখ ‘নিষিদ্ধ’ হতেই তোপ দিলজিতের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হায়দরাবাদে শোয়ের আগেই আইনি বিপাকে পড়েন পাঞ্জাবি পপস্টার। দিন দুয়েক আগের কথা। গানের মাধ্যমে মদ, মাদকের প্রচার বন্ধ করার নির্দেশ দিয়ে দিলজিৎ দোসাঞ্ঝকে কড়া আইনি নোটিস পাঠানো হয়েছিল তেলেঙ্গানা সরকারের তরফে। শনিবার হায়দরাবাদে সেইমতো নিজের গানের লিরিকস বদলে শো করেন গায়ক। কিন্তু মঞ্চে গান গাওয়ার মাঝেই সরকারকে বিঁধতে ছাড়েননি দিলজিৎ।

বিদেশ জয় করে সদ্য দেশে মিউজিক্যাল ট্যুর শুরু করেছেন দিলজিৎ দোসাঞ্ঝ (Diljit Dosanjh)। তাঁর ‘দিল-লুমিনাটি’ শো ঘিরে ছিল তুমুল উন্মাদনা। দিল্লির কনসার্টে হাজার হাজার শ্রোতা-অনুরাগীরা পাঞ্জাবি পপস্টারের গান শুনতে ভিড় জমিয়েছিলেন। তবে সম্প্রতি হায়দরাবাদ কনসার্টের আগেই বিপত্তি! তেলেঙ্গানা সরকারের তরফে আইনি নোটিস পেলেন দিলজিৎ। যেখানে কড়া ভাষায় পাঞ্জাবি পপস্টারকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, তিনি যেন মদ-মাংসের প্রচার না করেন। প্রথমে চণ্ডীগড়ের এক অধ্যাপক পণ্ডিতরাও ধরেনাভরের তরফে দিলজিৎ দোসাঞ্ঝের কনসার্ট নিয়ে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল। তাঁর অভিযোগ, “পাঞ্জাবি পপস্টারের লাইভ শোয়ের গান নবীন প্রজন্মকে নেশার দিকে ঠেলে দিতে পারে।” সেই অভিযোগপত্রের সঙ্গে প্রমাণস্বরূপ একটি ভিডিও জুড়ে দিয়েছিলেন পেশায় অধ্যাপক ওই ব্যক্তি। তাঁর দাবি, দিলজিৎ দোসাঞ্ঝ তাঁর লাইভ শোয়ে মদ, মাদক এমনকী হিংসাকে প্রচার করছে। সেই ভিডিওটি অক্টোবর মাসের ২৬-২৭ তারিখের। যেদিন পাঞ্জাবি পপস্টার দিল্লির জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামে কনসার্ট করেছিলেন। এরপরই আপত্তি তুলে হায়দরাবাদ শোয়ের আগে পাঞ্জাবি পপস্টারকে আইনি নোটিস পাঠায় তেলেঙ্গানা সরকার।

Advertisement

Diljit Dosanjh’s reply to Telengana government who asked him to censor lyrics related to violence or alcohol.
byu/sheilakijawani_gone inBollyBlindsNGossip

আইনি নোটিসে এও উল্লেখ করা হয়েছে যে, “শো চলাকালীন দিলজিৎ যেন কোনওভাবেই শিশু বা ১৩ বছরের নিচে বাচ্চাদের মঞ্চ বা মঞ্চের কাছাকাছি নিয়ে না আসেন। কারণ সেখানে ১২০ ডেসিবলের বেশি শব্দ এবং লেজার লাইটের রংচঙে আলো দুটোই ওই বয়সের যে কোনও বাচ্চাদের স্বাস্থ্যের জন্য খারাপ।” এদিকে শনিবারই সন্ধে ৭টার সময়ে হায়দরাবাদে জিএমআর এরিনাতে দিলজিৎ দোসাঞ্ঝের ‘দিল-লুমিনাটি’ কনসার্ট ছিল। এদিন রাতে হায়দরাবাদের সেই কনসার্টের মঞ্চ থেকেই পরোক্ষভাবে তেলেঙ্গানা সরকারকে তোপ দাগেন দিলজিৎ। ভাইরাল হওয়া এক ভিডিওতে গায়ককে বলতে শোনা যায়, “অন্য দেশ থেকে শিল্পীদের এদেশে এসে যা ইচ্ছে তাই করার অনুমতি রয়েছে, কিন্তু এদেশের শিল্পীরা যখন সেই গান গায়, তখন সেটা আবার লোকেদের সমস্যা হয়ে দাঁড়ায়।” এদিনের শোয়ে দিলজিৎ তাঁর গানের বেশ কিছু কথা বদলে নতুন ট্যুইস্ট দিয়েছেন, সেই ভিডিও নিয়েও অনুরাগীদের অন্দরমহলে চর্চার অন্ত নেই।

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by supersingh_braham (@dil_luminatii)

তরুণ প্রজন্মের সংগীতজগতের অন্যতম ‘আইকন’ দিলজিৎ দোসাঞ্ঝ। দেশ-বিদেশ যেখানেই তিনি অনুষ্ঠান করুন না কেন, ভক্তদের ভিড় লেগেই থাকে। দিল্লির জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামেও সেই দৃশ্য ধরা পড়েছিল। কিন্তু তার পর স্টেডিয়ামের যে ছবি ধরা পড়ল, তা রীতিমতো উদ্বেগের। মাঠ জুড়ে মাংসের হাড়, মদের বোতল! দিলজিতের কনসার্টের পর দিল্লির স্টেডিয়াম কার্যত ‘আস্তাকুঁড়ে’ হয়ে উঠেছিল। সেটা নিয়েও নিন্দার ঝড় উঠেছিল। এবার তেলেঙ্গানা সরকারের তরফে আইনি নোটিস পেয়ে পালটা জবাব পাঞ্জাবি পপস্টারের।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.