সম্যক খান, মেদিনীপুর: ফেসবুকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কুরুচিকর ছবি পোস্ট। বাদ গেলেন না পড়শি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীও। পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনিতে এক যুবককে আটক করল পুলিশ। তিনি আবার বিজেপির সক্রিয় কর্মী।
[ সামান্য জল ফেলাকে কেন্দ্র করে বচসা, পড়শির মারে প্রাণ গেল বৃদ্ধের]
ওই যুবকের নাম বাবুয়া ঘোষ। বাড়ি শালবনির শৌলা গ্রামে। পুলিশ জানিয়েছে, নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েকের কুরুচিকর ছবি পোস্ট করেছেন বাবুয়া। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্টটি নজরে আসতেই শালবনি থানায় অভিযোগ দায়ের করেন কাঞ্চন ডাঙর নামে এক ব্যক্তি। তিনিও শৌলা গ্রামেরই বাসিন্দা। মঙ্গলবার ভোরে বাবুয়া ঘোষকে আটক করে শালবনি থানার পুলিশ। পশ্চিম মেদিনীপুরের পুলিশ সুপার অলোক রাজোরিয়া বলেছেন, ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাঁর বিরুদ্ধে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, বিজেপির সক্রিয় কর্মী বাবুয়া ঘোষ। দিলীপ ঘোষের সঙ্গে বিভিন্ন অনুষ্ঠানেও তাঁকে দেখা গিয়েছে। এরআগেও নাম না করে মুখ্যমন্ত্রী সম্পর্কে ফেসবুকে অশালীন মন্তব্য করেছিলেন ওই যুবক। সেই পোস্ট আবার নিজেই শেয়ার করে ফেসবুকে ছড়িয়েও দিয়েছিলেন। পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পুলিশের এক পদস্থ আধিকারিক জানিয়েছেন, পোস্ট করা তো বটেই, সোশ্যাল মিডিয়ার আপত্তিকর কোনও ছবি বা অন্য কারও বিতর্কিত মন্তব্য শেয়ার করা আইনত অপরাধ। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে মামলা রুজু করা হয়।
তখন রাজ্যে সদ্য ক্ষমতায় এসেছে তৃণমূল কংগ্রেস। মুখ্যমন্ত্রী কুর্সিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফেসবুকে তাঁর সম্পর্কে কার্টুন শেয়ার করে বিপাকে পড়েছিলেন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক অম্বিকেশ মহাপাত্র। তাঁকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। ঘটনায় তোলপাড় হয়েছিল গোটা রাজ্য।
[ জটিল অস্ত্রোপচারে সাফল্য বর্ধমান মেডিক্যালের, প্রাণ বাঁচল দুধের শিশুর]
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.