নিরুফা খাতুন: আলোর উৎসবের আগে রাজ্যের আবহাওয়া নিয়ে সুখবর! মেঘমুক্ত আকাশ, কাটছে বৃষ্টি-কাঁটা। দু-একটা জায়গায় হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস ছাড়া আর রাজ্যের সর্বত্রই পরিষ্কার আকাশ ও রোদ ঝলমলে আবহাওয়া থাকবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস নেই কোথাও। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ কমায় ফিরছে শুষ্কতা। আবহাওয়া ঘোরাফেরা করবে ২৫ থেকে ৩০ ডিগ্রির মধ্যে।
আগামী ৩১ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার কালীপুজো ও দীপাবলি। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, এই উৎসবে রাজ্যের আবহাওয়া ভালোই থাকবে। মূলত পরিষ্কার আকাশ, দু-এক জায়গায় স্থানীয়ভাবে হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে বেশিরভাগ জেলাতেই মেঘমুক্ত পরিষ্কার আকাশ। কখনো কখনো দু, এক জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশ থাকতে পারে। উত্তরবঙ্গে শুষ্ক আবহাওয়ার শুরু। দক্ষিণবঙ্গেও ধীরে ধীরে শুষ্কতা বাড়বে। বাতাসে কমবে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ। দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা কয়েকটি জেলায়। মঙ্গল ও বুধবার উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা।
পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।
কলকাতার আবহাওয়া ভালো থাকলেও সোমবার ও বুধবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ কয়েক পশলা হালকা বৃষ্টি হতে পারে। মূলত পরিষ্কার আকাশ, তবে কখনও কখনও আকাশ অংশত মেঘলা থাকবে। বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে শহরে। বাতাসে কমবে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ। শুষ্ক আবহাওয়া ক্রমশ ফিরবে। কলকাতায় আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫.৪ ডিগ্রি। রবিবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩১ ডিগ্রি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বা আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৬৬ থেকে ৯৫ শতাংশ।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমরা আসছি’, ভারত সফরের আগে সোশাল মিডিয়ায় বিশেষ বার্তা ব্রাজিল দলের
-
প্রোমোটারের কাছ থেকে ১ লক্ষ টাকা ঘুষ! কনস্টেবলকে হাতেনাতে ধরল দুর্নীতি দমন শাখা
-
বাংলার পর অসমের মামলাতেও জামিন, ১৩ বছর পর বিরাট স্বস্তিতে সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন
-
পুকুরে ভেসেই কাটছিল জীবন! অনন্ত আম্বানির হস্তক্ষেপে মুম্বইয়ে চিকিৎসা পাচ্ছে মুর্শিদাবাদের সেই ইকবাল
-
এবার রাজ্য ও জাতীয় টেবিল টেনিস দলকে স্পনসর করবে রাজ্যের পর্যটন দপ্তর! বড়সড় ইঙ্গিত মন্ত্রীর