Advertisement
Advertisement

Breaking News

WB Weather Update

বামেদের ব্রিগেডের বিকেলে ঝড়বৃষ্টির আশঙ্কা, তছনছ হবে বাংলা?

বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় বাড়বে অস্বস্তি।

%%title%% %%page%% %%sep%% %%sitename%%WB Weather Update: Met predicts thunderstorm in seven districts of West Bengal
Published by: Sayani Sen
  • Posted:April 20, 2025 10:19 am
  • Updated:April 20, 2025 10:19 am  

নিরুফা খাতুন: রবিবার দুপুরে বামেদের ব্রিগেড সমাবেশ। ওইদিন বিকেলেই ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস। তছনছ হতে পারে রাজ্যের সাত জেলা। তবে সোমবার থেকে বাড়বে তাপমাত্রা। আগামী বুধবারের মধ্যে কমপক্ষে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে তাপমাত্রার পারদ।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, হরিয়ানা, ঝাড়খণ্ড, অসম এবং উত্তর বাংলাদেশে ঘূর্ণাবর্ত। হরিয়ানা থেকে উত্তর বাংলাদেশ পর্যন্ত নিম্নচাপ অক্ষরেখা রয়েছে। এই অক্ষরেখা উত্তরপ্রদেশের উপর দিয়েই ঝাড়খণ্ড ও গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ হয়ে বিস্তৃত রয়েছে। দক্ষিণ ভারতের বিদর্ভ থেকে গাল্ফ অফ মানার পর্যন্ত আরও একটি অক্ষরেখা রয়েছে। যেটি তেলেঙ্গানা, কর্ণাটক, তামিলনাড়ুর উপর দিয়ে গিয়েছে।

Advertisement

এদিকে, রবিবার উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, নদিয়া, বাঁকুড়া এবং ঝাড়গ্রামে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে দমকা ঝোড়ো হাওয়া। সোমবার থেকে ঝড়ের সম্ভাবনা কার্যত নেই। বৃষ্টির পরিমাণ ও ব্যাপকতা অনেকটাই কমে যাবে। এদিকে, রবিবার উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে দমকা ঝোড়ো হাওয়া। আগামী সপ্তাহের শুরু থেকে তাপমাত্রা বাড়বে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও। ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়বে।

আগামী ২৪ ঘন্টায় তাপমাত্রার খুব একটা বড়সড় পরিবর্তন নেই। সোমবার আংশিক মেঘলা আকাশ। মঙ্গলবার থেকে তাপমাত্রা হু হু করে বাড়বে। সোমবার থেকে বুধবারের মধ্যে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে। রবিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.৮ ডিগ্রি। শনিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.৪ ডিগ্রি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বা আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৫৯ থেকে ৯১ শতাংশ। তার ফলে বাড়বে অস্বস্তি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub