নন্দন দত্ত, সিউড়ি: গল্প হলেও সত্যি! লটারির টিকিট কেটে রাতারাতি ভাগ্যবদল। লরিচালক হয়ে গেলেন কোটিপতি! এমনই কাহিনির মতো বাস্তব ঘটনা ঘটেছে বীরভূমের (Birbhum) মুরারইতে। লটারির এক কোটি টাকা জিতেছেন লরিচালক গফুর শেখ। এমন সুখবর তিনি নিজেই বিশ্বাস করতে পারছিলেন না প্রথমে। পরে সম্বিৎ ফিরে পেয়ে জানালেন, বাড়িতে অনেক কাজ বাকি। এক কোটি (One crore) টাকা দিয়ে সেসব কাজ সারবেন।
জানা গিয়েছে, গত ১০ ডিসেম্বর রবিবার রাত্রে নলহাটিতে লরি চলাতে গিয়ে, সেখানে একটি লটারির (Lottery) টিকিট কাটেন। এর পরে সন্ধেবেলা বাড়ি ফেরেন। রাত ৮.১৫ মিনিট নাগাদ লটারির ফলাফল দেখে জানতে পারেন, তার টিকিটে ১ কোটি টাকা পুরস্কার মিলেছে। আনন্দে আত্মহারা হয়ে পড়েন গফুর। পরিবারের সকলকে সে কথা জানান। সকলেই নম্বর মিলিয়ে দেখেন, একেবারে খাঁটি সত্যি। গফুরের টিকিটেই ১ কোটি টাকা পুরস্কার (Prize) পাওয়া গিয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে লটারি প্রাপ্তির খবর তিনি জানান সকলের সামনে। মুরারই থানার অন্তর্গত আমভুয়া গ্রামে গফুরের বাড়ি। এই খবরে খুশি গ্রামবাসীরাও। দারিদ্রের মাঝে একটু আলোর রেখা। গফুর জানান, লটারির টিকিট অনেকদিন ধরে কেনেন তিনি। অনেক ধারদেনা রয়েছে তাঁর মাথার উপর। এক ছেলে ও এক মেয়ে নিয়ে গফুরের পরিবার। মাটির চালার বাড়িতে বসবাস করেন। এই এক কোটি টাকায় তাঁর অনেক স্বপ্ন পূরণ হতে চলেছে। বাড়ি সারানো থেকে অন্যান্য কাজ করবেন গফুর।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.