ফাইল ছবি।
নন্দন দত্ত, সিউড়ি: ২০২৬ নয়, ২০২৫ সালেই বাংলা থেকে বিদায় নেবে তৃণমূল! বিজেপির হাত ধরেই উৎখাত করা হবে ঘাসফুল শিবিরকে। বঙ্গসফরে এসে সিউড়ির সভায় দাঁড়িয়ে এমনই হুঙ্কার দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। আর এতেই ষড়যন্ত্রের গন্ধ পাচ্ছে শাসক শিবির।
শুক্রবার সিউড়ির জনসভায় অমিত শাহ বলে দেন, ২০২৫ সালেই তৃণমূলকে উৎখাত করতে হবে। অর্থাৎ ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনের আগেই তৃণমূল সরকার ফেলে দেওয়ার কথা শোনা গেল শাহর (Amit Shah) মুখে। তিনি আরও বলেন, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চান, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় যাতে পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হন। কিন্তু তেমনটা হবে না। পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী বিজেপির প্রতিনিধিই হবে।
২০২৫-এ সরকার ফেলার এই হুঁশিয়ারি নিয়ে পালটা দিয়েছে তৃণমূল নেতৃত্ব। ষড়যন্ত্রের তত্ত্ব তুলে ধরে দলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, “দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হয়ে উনি (অমিত শাহ) একটি নির্বাচিত সরকার ফেলার চক্রান্ত করছেন। লোকসভা আর বিধানসভার মধ্যে কীসের মিল? আসলে ঝুলি থেকে বিড়াল বেরিয়ে পড়ছে। কারণ বাংলা বিরোধী যে চক্রান্ত চলছে, তার পিছনে যে ওরাই আছে, তা আবার সামনে চলে এল।” গণতন্ত্র বিরোধী দাবির জন্য শাহকে তোপ দাগে তৃণমূল। উল্লেখ্য, এর আগে গত বছর বঙ্গ বিজেপির তরফে বারবার ডিসেম্বর তত্ত্ব তুলে ধরা হয়েছিল। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী থেকে বঙ্গ বিজেপির (BJP) সভাপতি সুকান্ত মজুমদার, প্রত্যেকেই দাবি করেন, ডিসেম্বরেই রাজ্যে বড় বদল ঘটবে। যদিও সে দাবি ধোপে টেকেনি।
শুধু তাই নয়, কর্ণাটক, মধ্যপ্রদেশ, মহারাষ্ট্রের মতো রাজ্যে বিজেপির ‘অপারেশন কমলে’ বদলে গিয়েছিল রাজনৈতিক সমীকরণ। তবে কি এবার বাংলার পালা? শাহর মুখে ২০২৫ সালের কথা যেন সেই চক্রান্তেরই বহিঃপ্রকাশ। কার্যত এমনটাই অভিযোগ তুলে দিল তৃণমূল।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.