Advertisement
Advertisement

Breaking News

দূরপাল্লার ট্রেনে হবে না কোনও সমস্যা, একাকী মহিলার বিশেষ আসনের পরিকল্পনা রেলের

বিশেষ এই ব্যবস্থার কথা জানিয়েছেন রেল দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী দর্শনা জারদোশ।

Special arrangement for female passengers in long distance train, says Railway minister | Sangbad Pratidin
Published by: Suparna Majumder
  • Posted:November 13, 2022 3:48 pm
  • Updated:November 13, 2022 3:48 pm  

স্টাফ রিপোর্টার: দূরপাল্লার ট্রেনে একা কোনও মহিলা যাত্রী থাকলে তাঁর জন্য এবার থেকে কোচে আলাদা জায়গার ব‌্যবস্থা করবে ভারতীয় রেল (Indian Railways)। গতকাল অর্থাৎ শনিবার হাওড়া স্টেশনে যাত্রী পরিষেবার একাধিক ব‌্যবস্থা পর্যবেক্ষণ করে রেল দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী দর্শনা জারদোশ (Darshana Jardosh) এই পরিকল্পনার কথা জানান।

Advertisement

Darshana Jardosh

এদিন হাওড়া স্টেশনে মহিলা আরপিএফ বাহিনির ‘মেরি সহেলি’র সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন দর্শনা জারদোশ। এককভাবে যে সকল মহিলা দূরপাল্লার ট্রেনে যাত্রা করেন, তাঁদের সমস‌্যার কথা তাঁকে জানান মহিলা বাহিনীর সদস‌্যরা। পুরুষ যাত্রীদের রুচিবিরুদ্ধ আচরণে বিরক্ত হয়ে মহিলারা অনেক সময় ‘মেরি সহেলি’র নম্বরে ফোন করে নানা অভিযোগ করেন। বাহিনীর নেতৃত্বে থাকা এসআই রশ্মিরেখা সাহু সেই সমস্ত সমস‌্যার কথা মন্ত্রীকে জানান।

[আরও পড়ুন: নন্দীগ্রামে সন্ত্রাস: শুভেন্দুর গ্রেপ্তারের দাবি ভূমি উচ্ছেদ প্রতিরোধ কমিটির, FIR ২১ নেতার বিরুদ্ধে]

তাঁর বক্তব্য শুনে রেল রাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “এককভাবে ট্রেনে যাত্রা করা মহিলাদের সকলকে কোচের নির্দিষ্ট একটা জায়গায় যাতে সিট দেওয়া হয়, সেই ব‌্যবস্থা এবার দূরপাল্লার করা হবে রেলে। আর সংরক্ষিত ব‌্যবস্থার সিস্টেমে তা কার্যকর করা হবে।”

এদিন হাওড়া স্টেশনে (Howrah Railway Station) প্রথম যেখান থেকে ট্রেন চলেছিল সেই স্থান ঘুরে দেখেন মন্ত্রী। বড় ঘড়ি দেখে আপ্লুত হন তিনি। লোকাল ট্রেনেও চড়েন রেল দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী। তাঁর সঙ্গে ছিলেন জিএম অর্চনা যোশী ও এজিএম জয়দীপ গুপ্তা, ডিআরএম এসপি সিনহা, মণীশ জৈনের মতো ব্যক্তিত্বরা।

[আরও পড়ুন: অখিল গিরির মন্তব্যে উত্তপ্ত বাঁকুড়া, আদিবাসীদের বিক্ষোভের মুখে রাজ্যের মন্ত্রী জ্যোৎস্না মাণ্ডি]

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub