Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৩ জুলাই ২০২৬
Murshidabad Violence

‘পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’, সরেজমিনে মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে জানালেন ডিজি রাজীব কুমার

কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের বিষয়ে কর্তাদের সঙ্গেও বৈঠক করেছেন ডিজি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৪, ২০২৫, ১২:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৪, ২০২৫, ১২:৪৮

options
link
‘পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’, সরেজমিনে মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে জানালেন ডিজি রাজীব কুমার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি (Murshidabad Violence) সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে। রবিবার দুপুরে নবাবের জেলায় দাঁড়িয়ে সংবাদমাধ্যমকে জানালেন রাজ্য পুলিশের শীর্ষ পদাধিকারী ডিজি রাজীব কুমার। সেই সঙ্গে সাধারণ মানুষকে গুজবে কান না দিয়ে, সর্তক থাকার অনুরোধ করলেন তিনি। ডিজির সঙ্গেই থাকা জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় জানিয়েছেন, আগের থেকে পরিস্থিতির অনেকটাই উন্নতি হয়েছে। তবে এলাকায় টহলদারি বজায় থাকবে।

মুর্শিদাবাদে ওয়াকফ সংশোধনী আইন প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ ‘গুন্ডামি’র চেহারা নেয়। অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে বিভিন্ন এলাকা। বিশেষ করে সুতি, ধুলিয়ান, জঙ্গিপুর উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। সরকারি সম্পত্তিতে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ। পুলিশকে মার। পালটা লাঠি চার্জ, কাঁদানে গ্যাসের সেল ফাটানো, পুলিশের গুলি, বিএসএফ নামানো সব মিলিয়ে ভয়ানক পরিস্থিতি তৈরি হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সেই আবহে শনিবার সাংবাদিক বৈঠক করে ডিজি বলেন,  “কোনও গুন্ডামি বরদাস্ত করা হবে না।” তারপরই সন্ধ্যা নাগাদ মুর্শিদাবাদে পৌঁছে যান তিনি। সেই থেকে সেখানেই মাটি আঁকড়ে পড়ে আছেন ডিজি। স্পর্শকাতর এলাকাগুলিতে নিজে পরিদর্শনে যান। দফায় দফায় পুলিশ ফোর্সের সঙ্গে বৈঠক করেন। নিজে সরেজমিনে সব কিছু খতিয়ে দেখে রবিবার বিকেলে জানিয়ে দেন, “বর্তমানে পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।” 

শনিবার মুর্শিদাবাদে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের নির্দেশ দিয়েছে হাই কোর্ট। সেই মতো মোতায়েন রয়েছে আধাসেনা। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, রবিবার বিকেলে আরও কয়েক কোম্পানি আধাসেনা মোতায়েন করা হবে। তার জন্য কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ডিজি রাজীব কুমার। মূলত কোন কোন এলাকায় আধাসেনা মোতায়েন করা হবে, তা নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে এখন পর্যন্ত ১৫০-র বেশি অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুধু সামশেরগঞ্জ এলাকায় ধৃতের সংখ্যা ৬০ ছাড়িয়ে গিয়েছে। বিভিন্ন জায়গায় পুলিশি অভিযান চলেছে। জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় বলেন, “পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। কোনও সমস্যা থাকলে আমাদের ফোন করুন। গুজবে কান দেবেন না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.