চন্দ্রজিৎ মজুমদার, কান্দি: ভোটের আবহে বাংলায় চলল গুলি। বুধবার দুপুরে দলীয় পতাকা লাগানোকে কেন্দ্র করে কংগ্রেস ও তৃণমূলের বচসা, হাতাহাতি। আর তা থেকে মুর্শিদাবাদের খড়গ্রামের ইন্দ্রাণী গ্রাম পঞ্চায়েতে দিয়ারা মল্লিকপুরে চলল গুলি। এই ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর নেই। ৭ জনকে আটক করেছে পুলিশ। এদিকে, এই ঘটনায় বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার মধ্যে রিপোর্ট তলব নির্বাচন কমিশনের।
ঘড়ির কাঁটায় তখন বুধবার দুপুর বেলা সাড়ে ১২টা হবে। খড়গ্রামের ইন্দ্রাণী গ্রাম পঞ্চায়েতে দিয়ারা মল্লিকপুরে কংগ্রেস ও তৃণমূলের তরফে দলীয় পতাকা লাগানোর কাজ চলছিল। অভিযোগ, সেই সময় আচমকাই একে অপরের দলীয় পতাকা ছিঁড়ে দেয়। তা নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে প্রথমে বচসা শুরু হয়। পরে তা হাতাহাতির রূপ নেয়। কংগ্রেস কর্মী-সমর্থকদের অভিযোগ, ইন্দ্রাণী গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি আলতামাস কবির আগ্নেয়াস্ত্র হাতে এলাকায় পৌঁছন। আচমকাই গুলি চালাতে শুরু করেন।
[আরও পড়ুন: ইডির পর এবার শাহজাহানের ‘পলাতক’ ভাই সিরাজউদ্দিনকে তলব সিবিআইয়ের]
ওই তৃণমূল নেতার এক হাতে দলীয় পতাকাও ছিল। যার ভিডিও এই মুহূর্তে সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল। যার সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ২ রাউন্ড গুলি চলে এলাকায়। গুলি চলার ফলে কেউ জখম হননি। আগামী ৭ জুন জঙ্গিপুরে ভোট। তার আগে গুলি চলার ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই জোর চাঞ্চল্য। এলাকার নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। রাজনৈতিক মহলে শুরু জোর চাপানউতোর। যদিও শাসক শিবির গুলি চালানোর কথা অস্বীকার করেছে। আলতামাস কবির-সহ সাতজনকে আটক করেছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: মোদির জনসভা ঘিরে যান নিয়ন্ত্রণ কলকাতায়, জেনে নিন রাস্তার হালহকিকত]
সর্বশেষ খবর
-
‘ববিদাকে ফোন করব’, ফিরহাদের পদত্যাগের পরই জল্পনা বাড়ালেন ‘আসল তৃণমূল’ ঋতব্রত
-
‘ইন্ডাস্ট্রিতে কেউ কচি নয়’, স্বরূপের শ্লীলতাহানি মামলায় রূপার নিশানায় কারা? কী বলছেন স্বপন দাশগুপ্ত?
-
দিল্লি দরবারে বৈঠক শেষে ‘খুশি’ মনে রাজ্যে ফিরছেন মুখ্যমন্ত্রী, আজ রাতেই দপ্তর বণ্টন!
-
অভিষেকের কথাই শেষ কথা নয়! দলের খোলনলচে বদলে বড় সিদ্ধান্ত বিদ্রোহে ‘বিপন্ন’ মমতার
-
ভারতে ইবোলার হানা! জয়পুরে উগান্ডার পর্যটকের শরীরে সংক্রমণের লক্ষণ ঘিরে চর্চা