প্রতীকী ছবি
রাজা দাস, বালুরঘাট: ফোন করে রান্নার গ্যাস বুকিংয়ে এবার কেওয়াইসি আপডেটের ফাঁদ! প্রতারণার শিকার এক কেবল ব্যবসায়ী। প্রতারণার ফাঁদে পা দিয়ে তিনি খোয়ালেন ৮১ হাজার টাকা। অভিযোগ এমনই। এই ঘটনায় দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার গঙ্গারামপুর ঠেঙ্গাপাড়ার বাসিন্দা সঞ্জয় কুমার বিশ্বাস দ্বারস্থ হয়েছেন সাইবার ক্রাইম থানায়।
জানা গিয়েছে, এদিন সঞ্জয় বাবুর মোবাইলে একটি ফোন আসে। অপরপ্রান্তে থাকা ব্যক্তি নিজেকে গ্যাস ডিস্ট্রিবিউটর এজেন্সির কর্মী বলে পরিচয় দেন। তিনি বলেন, দীর্ঘদিন আপনার গ্যাস কানেকশনে ভর্তুকির টাকা ঢুকছে না। বিষয়টি মিলে যায় কেবল ব্যবসায়ীর ক্ষেত্রে। তিনি সায় জানাতেই অপরপ্রান্তে থাকা ব্যক্তি তাঁর কেওয়াইসি আপডেট করতে বলেন। সেক্ষেত্রে প্রতারক কিছু নথি হোয়াটসঅ্যাপে পাঠানোর নির্দেশ দেয়।
এরপর সঞ্জয়বাবু নির্দিষ্ট নথিগুলোর ছবি তুলে পাঠান। অভিযোগ, এর কিছুক্ষণের মধ্যেই তাঁর দুটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে ৮১ হাজার গায়েব হয়ে যায়। মোবাইলে ম্যাসেজ আসতেই হতাশাগ্রস্ত হয়ে যান সঞ্জয় বাবু ও তাঁর পরিবার। এরপরেই তিনি দুটি ব্যাঙ্কের তথ্য সংগ্রহ করেন এবং বালুরঘাটে থাকা দক্ষিণ দিনাজপুর সাইবার ক্রাইম থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। প্রতারণার শিকার সঞ্জয় জানান, চিকিৎসার জন্য কিছু টাকা রেখেছিলেন ওই দুটি অ্যাকাউন্টে। পুরোটাই খোয়া গিয়েছে। দ্রুত প্রতারকদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ টাকাটি উদ্ধার করে দিক, এটাই এখন তাঁর একমাত্র আবেদন।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.