সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দার্জিলিং চায়ের নামে কম গুনমানের চা বিক্রি হচ্ছে বিদেশে। এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর নেপথ্যে চক্রান্তের অভিযোগও করেন তিনি। দার্জিলিং সফর থেকে কেন্দ্রকেও নিশানা করলেন মমতা।
দার্জিলিংয়ে প্রথমবার সরস মেলা হচ্ছে। বুধবার সেই মেলার উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে দার্জিলিঙের চা নিয়ে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন তিনি। মমতার কথায়, “দার্জিলিঙের চা বলে বিদেশে খারাপ চা বিক্রি করা হচ্ছে। রাজ্য সরকার এই চক্রান্ত ব্যর্থ করবে।” মেলার উদ্বোধনে গিয়ে সেখানকার তালে পা মেলান মুখ্যমন্ত্রী। অন্য মেজাজে ধরা দেন তিনি।
তবে আনন্দ উৎসবের মাঝেও কেন্দ্রকে নিশানা করতে ভোলেননি মমতা। পাহাড়ের উন্নয়নের খতিয়ান দিয়ে তিনি দাবি করেন, পাহাড়ের উন্নয়নে ১১ হাজার কোটি টাকা দেওয়া হয়েছে। আরও ৪ হাজার কোটির কাজ চলছে। ১৩ বছরে ১ লক্ষ ৬৪ হাজার কোটি টাকা উত্তরবঙ্গের উন্নয়নের কাজে ব্যয় করেছে রাজ্য সরকার। এর পরই মোদি সরকারকে নিশানা করেন তিনি। বলেন, “ভোটের সময় ভোট নিয়ে চলে যায় কেন্দ্র। রাজ্যের উন্নয়নে টাকা দেয় না কেন্দ্র।” পাহাড়ের ভোটের সময় বিজেপি টাকা ছড়ায় বলেও দাবি করেছেন তিনি। উন্নয়নের নামে পাহাড়কে বিক্রি করা যাবে না। হুঁশিয়ারি দিয়ে রাখলেন মমতা।
সর্বশেষ খবর
-
যৌনতা থেকে অপরাধমূলক কনটেন্ট! অনূর্ধ্ব-১৬-দের সমাজমাধ্যম ব্যবহার নিষিদ্ধের পথে নিউজিল্যান্ড
-
ছাত্রের দুষ্টুমিতে শাসন কেন? ‘সবক’ শেখাতে বেল্ট খুলে প্রধান শিক্ষক, ক্লাস টিচারকে পেটালেন বাবা!
-
দ্রুত চুল ঝরছে জেন জি’র! কোন ৩ কারণে তরুণ প্রজন্মে বাড়ছে এমন সমস্যা?
-
‘ধর্ম দেখে টাকা দিতেন, ফেসবুকেই থাকুন’, অন্নপূর্ণা নিয়ে মমতাকে পালটা খোঁচা শুভেন্দুর
-
আজ থেকেই কার্যকর গুন্ডাদমন আইনের একটি অংশ, ভাঙচুর করলেই বিরাট ‘শাস্তি’, বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর