Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Cooch Behar

ছ’মাস ধরে গা ঢাকা, নাগাল্যান্ড থেকে গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ ট্যাবলেট কারবারের মূল পাণ্ডা হামিদুল

ডিমাপুর থেকে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৪, ২০২৫, ১৫:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৪, ২০২৫, ১৫:০৮

options
link
ছ’মাস ধরে গা ঢাকা, নাগাল্যান্ড থেকে গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ ট্যাবলেট কারবারের মূল পাণ্ডা হামিদুল zoom
ধৃতকে নিয়ে সাংবাদিক বৈঠকে পুলিশ আধিকারিকররা। নিজস্ব চিত্র
Advertisement

বিক্রম রায়, কোচবিহার: বড়সড় সাফল্য পেল কোচবিহার পুলিশ। নিষিদ্ধ ইয়াবা ট্যাবলেট কারবারের মূল পাণ্ডা হামিদুল হক অবশেষে গ্রেপ্তার। পাশের রাজ্য নাগাল্যান্ডে ওই ব্যক্তি লুকিয়েছিল বলে খবর। ওই রাজ্যের পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে সেখানে যায় কোচবিহার জেলা পুলিশ। ডিমাপুর থেকে ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কোচবিহারের বালাভূত গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার বাসিন্দা হামিদুল হক। কোচবিহার-সহ একাধিক জায়গায় নিষিদ্ধ ইয়াবা ট্যাবলেট পাচার চলে। বহু জায়গায় অভিযান চালিয়ে এই নিষিদ্ধ ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে পুলিশ। একাধিক ব্যক্তি গ্রেপ্তারও হয়েছে। বিভিন্ন সূত্র থেকে পুলিশ জানতে পারে, জেলায় এই কারবারের মূল পাণ্ডা হামিদুল। গত ছ’মাস আগে তুফানগঞ্জ থানার পুলিশ তাকে ধরতে ওই বাড়িতে হানা দেয়। অভিযোগ, সেসময় অভিযুক্ত হামিদুল হকের পরিবার ও আত্মীয়দের হাতে আক্রান্ত হন তুফানগঞ্জ থানার দুই পুলিশ কর্মী। এরপরেই স্ত্রী ও সন্তানকে ঢাল বানিয়ে সেখান থেকে পালিয়ে যায় অভিযুক্ত হামিদুল হক। ওই বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে ২৫ লক্ষ টাকার ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার হয়েছিল। এছাড়াও নগদ ৬ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা ও তিনটি ধারালো অস্ত্র উদ্ধার করে পুলিশ।

Advertisement

তারপর থেকেই অভিযুক্তের খোঁজে বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালিয়েছে পুলিশ। তার মোবাইল ফোনের লোকেশন ট্র্যাকও করা হয়। পুলিশ জানতে পারে, হামিদুল নাগাল্যান্ডের ডিমাপুরে ঘাঁটি গেড়ে বসে আছে। এরপরেই প্রতিবেশী রাজ্যের পুলিশ-প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। অবশেষে নাগাল্যান্ড পুলিশের সহযোগিতায় হামিদুল হককে গ্রেপ্তার করে তুফানগঞ্জ থানার পুলিশ। আজ শনিবার তুফানগঞ্জ মহকুমা পুলিশ আধিকারিক কার্ণীধারা মনোজ কুমার সাংবাদিক বৈঠক করে এই বিষয়টি জানিয়েছেন। এই গ্রেপ্তার এক বড় সাফল্য বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। আজ শনিবার ধৃতকে আদালতে তোলা হয়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.