নিজস্ব চিত্র।
সুমন করাতি, হুগলি: দিলীপ ঘোষের নামে অভিযোগ জানানোর পর ফের নির্বাচন কমিশনের ‘দুয়ারে’ তৃণমূল কংগ্রেস (TMC)। হুগলি লোকসভা কেন্দ্রের (Hooghly Lok Sabha constituency) বিজেপি প্রার্থী লকেট চট্টোপাধ্যায়ের (Locket Chatterjee) বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানিয়েছে রাজ্যের শাসকদল। চুঁচুড়ার তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদার অভিযোগ জানিয়ে বলেন, “ব্যান্ডেলে লকেট দুষ্কৃতীদের প্রশ্রয় দিচ্ছেন। তাঁর বিরুদ্ধে আমরা নির্বাচন কমিশনের কাছে অভিযোগ জানালাম।”
গত মাসের ২৯ তারিখ হুগলির বিদায়ী সাংসদ ও এবারের বিজেপি প্রার্থী লকেট চট্টোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে ব্যান্ডেল (Bandel) থানায় ডেপুটেশন দেয় বিজেপি (BJP)। বিজেপির দাবি ছিল, এলাকায় বিজেপি কর্মীদের উপর মারধর, অত্যাচার করা হয়েছে। তৃণমূলের দাবি, ওই ডেপুটেশন অভিযানে উপস্থিত ছিলেন এলাকায় দুষ্কৃতী বলে পরিচিত সঞ্জয় পাশোয়ানের (লালা) মা যশোয়া। তার পরেই তৃণমূল দাবি করে এলাকার গুন্ডাদের সাহস জোগাচ্ছেন বিজেপির প্রার্থী। এই আবহে গতকাল সোমবার চুঁচুড়ার এক সুপারি ব্যবসায়ী আক্রান্ত হয়েছেন। তাতে রাজ্যের শাসক দলের দাবি, লকেটের জন্যই সাহস পাচ্ছে এলাকার দুষ্কৃতীরা। এ বিষয়ে নির্বাচনে অভিযোগ জানিয়ে শাসক দলের বিধায়ক অসিত মজুমদার বলেন, “এই এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে দুষ্কৃতীদের দাপট ছিল। আমি বিধায়ক হওয়ার পর তা রোধ করি। ব্যবসায়ীরা সেই সময় ব্যবসা করতে পারতেন না। এখন সেই অবস্থা নেই। তবে লকেট তাদের প্রশয় দিচ্ছেন। সন্ত্রাস তৈরির জন্য গুন্ডা, মস্তানদের নিয়ে আসছেন। এই জন্য কমিশনের কাছে অভিযোগ জানিয়েছি যাতে ওঁকে নির্বাচনী প্রতিক না দেওয়া হয়।”
তৃণমূলের আরও অভিযোগ এলাকায় সন্ত্রাস সৃষ্টির জন্য গুন্ডা মস্তানদের ‘আমদানি’ করছে বিজেপি। অসিতের অভিযোগ, ফাঁড়িতে বিক্ষোভের পরে দুদিনের মধ্যেই একজন ব্যবসায়ী আক্রান্ত হয়েছেন। লকেটের গুন্ডা মস্তানদের আশ্রয় দেওয়ার ‘প্রবণতা’ই তাদের প্রশ্রয় দিচ্ছে।
লকেট চট্টোপাধ্যায় তাঁর বিরুদ্ধে গুন্ডাদের প্রশয় দেওয়ার অভিযোগে বলেছেন, “কে লালা? আমি এমন কাউকে চিনি না। ওঁরা নিজেরার সব কিছু করে। তবে এই ভাবে মানুষের কাছে আর ভালো সাজা যাবে না। এদের তোলাবাজি আমি বন্ধ করবই।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.