Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Lok Sabha Election 2024

মোদিকে নিয়ে অসাংবিধানিক শব্দ ব্যবহার! মমতার বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ বিজেপির

চুঁচুড়ার বিধায়ক অসিত মজুমদারের বিরুদ্ধেও কমিশনে অভিযোগ দায়ের করে বিজেপি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৫, ২০২৪, ১৫:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৫, ২০২৪, ১৫:৪২

options
link
মোদিকে নিয়ে অসাংবিধানিক শব্দ ব্যবহার! মমতার বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ বিজেপির zoom
(বাঁদিকে) মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং (ডানদিকে) নরেন্দ্র মোদি

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: নির্বাচনী জনসভার মঞ্চ থেকে প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশে অসাংবিধানিক ভাষা প্রয়োগ। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ বিজেপির। এছাড়া চুঁচুড়ার বিধায়ক অসিত মজুমদারের বিরুদ্ধেও কমিশনে অভিযোগ দায়ের করা হয়। হুগলির বিজেপি প্রার্থী লকেট চট্টোপাধ্যায়কে ‘দুনম্বরি মাল’ বলে উল্লেখ করেন বলেই দাবি বিজেপির। যদিও X হ্যান্ডেলে বিজেপির পোস্ট করা ভিডিওয় লকেটের নাম শোনা যায়নি। তবে ওই মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে বিধায়কের বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ করেছে গেরুয়া শিবির।

বৃহস্পতিবার কোচবিহারে নির্বাচনী জনসভা ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। ওই সভামঞ্চ থেকে রেশন নিয়ে কথা বলতে গিয়ে ‘শালা’ শব্দটি ব্যবহার করেন। মুহূর্তের মধ্যে অবশ্য ক্ষমাও চেয়ে নেন। এমন শব্দ ব্যবহার করা উচিত হয়নি বলেই জানান। তবে এই শব্দ প্রয়োগের অভিযোগে সরব বিজেপি। নির্বাচন কমিশনে মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে নালিশ করেছে গেরুয়া শিবির। ওই বক্তব্যের ভিডিও ফুটেজও প্রমাণ হিসাবে কমিশনে জমা দেওয়া হয়েছে। বলে রাখা ভালো, দিনকয়েক আগে মুখ্যমন্ত্রীকে অপমান করার অভিযোগ ওঠে বর্ধমান দুর্গাপুরের বিজেপি প্রার্থী দিলীপ ঘোষের বিরুদ্ধে। নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয় তৃণমূল। তা নিয়ে কম জলঘোলা হয়নি। ওই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষমাও চান দিলীপ ঘোষ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: খণ্ডিত দেহ সাইকেলে দুদফায় পাচার! বাড়িতেই যৌন নির্যাতনের শিকার বধূ? ওয়াটগঞ্জ কাণ্ডে নয়া তথ্য]

তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদারের বিরুদ্ধে কমিশনে নালিশ করা হয়েছে। বিজেপি নেতা অমিত মালব্যর একটি পোস্ট X হ্যান্ডেলে শেয়ার করেন শুভেন্দু অধিকারী। সেখানে দেখা গিয়েছে অসিত মজুমদার বলছেন, “ওকে মমতা ব্যানার্জির চেয়ারটা নিতে বলুন। বিজেপিতে আছে কেন? তৃণমূলে জয়েন করুন। আর দলের দায়িত্ব নিতে বলুন। আছে বিজেপিতে আর ঠিকা নিয়েছে তৃণমূলের। তার মানে বুঝতে পারছেন তো দুনম্বরি মাল। তৃণমূলের সঙ্গেও আছে। আর বিজেপির সঙ্গেও আছে।” যদিও তিনি লকেট চট্টোপাধ্যায়ের নাম উল্লেখ করেননি। তবু বিজেপির দাবি, তিনি বিজেপির তারকা প্রার্থীকেই তোপ দেগেছেন। সে কারণেই কমিশনে নালিশ।

[আরও পড়ুন: দুর্বৃত্তকে নিরাপত্তা কেন? হাসপাতাল থেকে বেরতেই শাহজাহানকে ‘চোর’ স্লোগান উত্তেজিত জনতার]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.