সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য সরকারি প্রকল্পের সুবিধা নিয়েও বিজেপির হয়ে ভোটে লড়াই! সন্দেশখালির রেখা পাত্রকে এবার তোপ দাগলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। বিজেপি প্রার্থীর উদ্দেশে তৃণমূল সুপ্রিমোর প্রশ্ন, “সরকার না দিলে এসব কোথায় পেতেন?”
রেখা পাত্র (Rekha Patra), সন্দেশখালি আন্দোলনের অন্যতম মুখ। বার বার তিনি শাহজাহানের অত্যাচার নিয়ে সরব হয়েছেন। রাজ্য সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। অভিযোগ করেছেন, তাঁর মতো সন্দেশখালির বহু মহিলা সরকারি প্রকল্পের সুবিধাও পান না। অথচ সরকারি হিসাবে বলছে, বসিরহাটের বিজেপি (BJP) প্রার্থীর স্বাস্থ্যসাথী কার্ড রয়েছে। মাসে-মাসে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে ভাতাও পান তিনি। বিজেপি প্রার্থীর স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের ছবি ইতিমধ্যেই সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দিয়েছে তৃণমূল।
[আরও পড়ুন: ইডির পর NIA, এবার ভূপতিনগরে ‘আক্রান্ত’ কেন্দ্রীয় এজেন্সি]
এবার খোদ মমতা রেখাকে আক্রমণ করলেন। তৃণমূল নেত্রী বলছেন,”যে মহিলাকে ওখানে (বসিরহাটে) প্রার্থী করেছে, তারা নাকি কিছু পায় না। আমি বলছি মিলিয়ে নিন, তিনি স্বাস্থসাথী কার্ডও পান, তিনি লক্ষ্মীর ভাণ্ডারও পান। আমরাই কিন্তু সেটা করে দিয়েছি।” রেখার উদ্দেশে মমতার কটাক্ষ, “আমরা না করলে কোথায় পেতেন? এক বার তো স্বীকার করুন।” মুখ্যমন্ত্রীর দাবি, সন্দেশখালি নিয়ে অপপ্রচার হচ্ছে। সেখানে জমিজমা সক্রান্ত কিছু গণ্ডগোল হয়েছে বটে, তবে সরকার সেসব নিয়ে ব্যবস্থাও নিয়েছে। মমতার বক্তব্য, “সন্দেশখালি নিয়ে বলছে, চোরের মায়ের বড় গলা। সন্দেশখালিতে জমিজমা নিয়ে কিছু গণ্ডগোল হয়েছিল। আমাদের পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। সব জায়গা ফিরিয়ে দিয়েছে। আমাদের প্রশাসন সব কাজ করেছে।”
[আরও পড়ুন: রাজ্যপাল-রাজ্য সংঘাতের আঁচ বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়েও]
সন্দেশখালি ইস্যু তুলে ভোটের মুখে রাজ্য সরকারকে অস্বস্তিতে ফেলার চেষ্টা করছে বিজেপি। সম্ভবত সেকারণেই বসিরহাটে প্রার্থী করা হয়েছে সন্দেশখালির প্রতিবাদী রেখা পাত্রকে। মমতা এদিন তপনের সভা থেকে সন্দেশখালি নিয়ে বেশিরভাগ অভিযোগ উড়িয়ে দিলেন। তেমনি রেখা পাত্রর উদাহরণ তুলে বুঝিয়ে দিলেন, সরকার বাংলার মহিলাদের পাশেই রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যসভায় ফের ভাঙল তৃণমূল, সুখেন্দু-সুস্মিতার পর ইস্তফা আরও এক সাংসদের
-
অনগ্রসর শ্রেণির ভুয়ো শংসাপত্র দেওয়া আধিকারিকদের ছাড় নয়, অ্যাকশন মুডে নদিয়ারচাঁদ
-
লক্ষ্য দুই তৃতীয়াংশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা, তৃণমূলের পর এবার আরও এক বিরোধী দল ভাঙাচ্ছে NDA!
-
‘ফ্রিতে গাজর দেব’, ‘খরগোশ জনতা পার্টি’ খুলে নিজেকে ‘প্রধানমন্ত্রী’ ঘোষণা এলভিশ যাদবের
-
বাসকর্মীকে পিটিয়ে খুন টোটো চালকদের! প্রতিবাদে শান্তিপুরের তিনটি রুটে অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট