অর্ক দে, বর্ধমান: ভোটপ্রচারে অন্যমেজাজে ধরা দিলেন দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। সাতসকালে বাজারের গিয়ে কিনলেন তরমুজ, বেল। তার পরই মজার ছলে বলে বসলেন, “ভাবছি কার মাথায় ভাঙব!” স্বাভাবিকভাবেই এই মন্তব্যের পালটা দিতে ছাড়েনি শাসকদল। তাঁদের কথায়, “দিলীপ বুঝতে পেরেছেন উনি হারবেন। তাই নানা কুকথা বলছেন।”
বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা আসনের প্রার্থী হিসেবে নাম ঘোষণা পরই প্রচারে ঝাঁপিয়েছেন দিলীপ ঘোষ। প্রতিদিন প্রাতঃভ্রমণে যাচ্ছেন তিনি। সভা-মিছিল করছেন। বাড়ি বাড়ি গিয়ে প্রচার করছেন। প্রচারের ফাঁকে মাঝে মধ্যেই প্রতিপক্ষকে একহাত নিচ্ছেন। যা নিয়ে প্রবল বিতর্কও হচ্ছে। এসবের মাঝেই বুধবার সকালে বেরিয়ে সোজা বাজারে চলে যান দিলীপ ঘোষ। কেনেন তরমুজ ও বেল। স্বাভাবিকভাবেই তাঁকে প্রশ্ন করা হয়, সাতসকালে ফল কেন? মজা করেই দিলীপ বললেন, “বেলটা ভাবছি কার মাথায় ভাঙা যায়। আর তরমুজ শরীর ঠান্ডা রাখে।” এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে পালটা দিয়েছে শাসকদল। তৃণমূলের কথায়, হার নিশ্চিত ভেবে মতিভ্রম হয়েছে দিলীপের। যার ফলে আপত্তিকর কথা বলছেন তিনি।
[আরও পড়ুন: HS Result 2024: ‘সংবাদ প্রতিদিন’ ডিজিটালে উচ্চ মাধ্যমিকের ফলাফল, কীভাবে জানবেন? জেনে রাখুন খুঁটিনাটি]
এখানেই শেষ নয়। এদিনও চাকরি বাতিল থেকে শুরু করে তৃণমূলের বিরুদ্ধে ওঠা একাধিক অভিযোগ নিয়েও সরব হন দিলীপ ঘোষ। বলেন, ‘‘এসএসসি বলেছিল তাঁরা বাছবিচার করতে পারবে না। সেই রেকর্ডই নাই। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী যেই বললেন, ন্যায্য ভাবে চাকরি যাঁরা পেয়েছেন, তাঁদের পাশে দাঁড়াবেন। তার পরই এসএসসি বলল, তাঁরা ঠিক রেকর্ড জমা দেবে।’’ তবে যোগ্যরা যাতে কোনওভাবেই বঞ্চিত না হন সেই কথাও বললেন দিলীপ।
[আরও পড়ুন: ১৫ মিনিটেই বাড়ি সাফ ‘গামছা ভোগলা’র, টালিগঞ্জে লুঠের সূত্র ধরে ফাঁস চাঞ্চল্যকর কাণ্ড ]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক