Advertisement
Advertisement

Breaking News

North Bengal Medical College and Hospital

ক্যাম্পাসে নিরাপত্তার দাবি, মাটিগাড়া থানায় উত্তরবঙ্গ মেডিক্যালের ডিন

আইসি-র সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

Dean of North Bengal Medical College and Hospital lodged a complain in Matigara police station
Published by: Sayani Sen
  • Posted:March 13, 2025 9:32 pm
  • Updated:March 13, 2025 9:35 pm  

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে ঘেরাও হওয়ার পরেরদিন অর্থাৎ বৃহস্পতিবারও এলেন না ডিন অনুপম নাথ গুপ্তা। শারীরিক অসুস্থতার কারণে তিনি আসেননি বলে জানিয়ে দিয়েছে। যদিও ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা বাড়ানোর দাবিতে তিনি মাটিগাড়া থানায় গিয়ে আইসির সঙ্গে কথা বলে আসেন। এদিকে, এদিন ডিনের পক্ষে সওয়াল তুলে বিক্ষোভ দেখায় পড়ুয়াদের একাংশ।

Advertisement

এদিকে ওই ঘটনার পর থেকে শারীরিক অসুস্থতার কারণে বৃহস্পতিবার আর কলেজে যাননি ডিন। উলটে যেহেতু শুক্র ও শনিবার দোল উৎসব রয়েছে। সেকারণে ক্যাম্পাসে যাতে কোনরকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে ও আইনশৃঙ্খলা যাতে বজিয়ে থাকে তার জন্য মাটিগাড়া থানায় গিয়ে পুলিশ আধিকারিকদের সঙ্গে দেখা করেন ডিন। তবে পুলিশের দ্বারস্থ হওয়া নিয়ে সংবাদমাধ্যমে কোন মন্তব্য করতে চাননি অনুপম নাথ গুপ্তা। এদিকে ওই ঘটনার পর থেকে কলেজের পড়ুয়ারা দুটো বিভাগে ভাগ হয়ে গিয়েছে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ফাইনাল দেখার জন্য লেকচার থিয়েটার হল বিনা অনুমতিতে খোলায় কমিউনিটি মেডিসিনের ইন্টার্ন সানি মান্নাকে শোকজ করায় তার পক্ষে সওয়াল তোলার পাশাপাশি বিক্ষোভ দেখাতে দেখা গিয়েছে পড়ুয়াদের একাংশকে। আর অন্যদিকে, কলেজ কর্তৃপক্ষ সঠিক পদক্ষেপ করেছে এবং ডিনকে হেনস্থা করা হয়েছে এই দাবি নিয়ে কর্তৃপক্ষের তরফে ঝামেলায় জড়ায় আরেকটা পক্ষ।

প্রসঙ্গত, কলেজের অধ্যক্ষ ইন্দ্রজিৎ সাহা ছুটিতে থাকায় বর্তমানে ডিন অনুপম নাথ গুপ্তাই সেই দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। তবে এদিন কলেজে পরীক্ষা সুষ্ঠভাবেই হয়েছে বলে জানিয়েছেন সুপার। এই বিষয়ে কলেজের সহকারি অধ্যক্ষ তথা সুপার সঞ্জয় মল্লিক বলেন, “ডিন কেন আসেননি আমি জানি না। তবে তিনি আমায় বলেছেন তিনি শারীরিক অসুস্থতা বোধ করছেন। কাল কী হয়েছে সেটা জানা নেই। তবে পুলিশ তাকে নিরাপদে বের করিয়েছে। কিছু পড়ুয়াও পরিস্থিতি সামলানোর চেষ্টা করেছিল।” কলেজের ইন্টার্ন হিরন্ময় রায় বলেন, “আমরা বুধবার দেখলাম যারা আগে থ্রেট কালচারের সঙ্গে জড়িত ছিল তারাই আবার এই ইস্যুকে কাজে লাগিয়ে ফেরত আসতে চাইছে। ডিন ম্যাডাম ঠিক পদক্ষেপ করেছেন। অনেককে ভুল বুঝিয়ে ডিন ম্যাডামকে হেনস্থা করা হল। পুলিশও সময়মতো পদক্ষেপ করেনি।”

অপরপক্ষের পড়ুয়া রনিত সাঁই বলেন, “যখন এসব হল তাহলে কেন ডিন ম্যাডাম সব যাচাই করলেন না। কলেজে আবার অরাজকতা সৃষ্টি করার চেষ্টা চলছে। মেয়েদের মারধর করা হয়েছে। ডিন কেন আমাদের পক্ষ নিচ্ছেন না। আমরা অভিযোগ জানাতাম। কিন্তু তিনি আসেননি। কেন শোকজ লেটার নোটিশে টাঙানো হবে। যদি মেয়েদের নিরাপত্তা না দিতে পারেন তাহলে ওনার পদে থেকে কী লাভ। এখন পরীক্ষা চলছে তাই আমরা কোন আন্দোলণ করিনি। কিন্তু অন্যরা করল। আমরা ওনার পদত্যাগের দাবি জানাই।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub