প্রতীকী ছবি।
গোবিন্দ রায়: সিআইডির তৎপরতায় ভেস্তে গেল মাদক পাচারের ছক। কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়ে থেকে উদ্ধার হল বিপুল পরিমাণ গাঁজা (Marijuana) । সঙ্গে গ্রেপ্তার হল পাচারকারী গ্যাংয়ের চার সদস্য। মাদকবিরোধী এই অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেল সিআইডি (CID)।
নির্দিষ্ট সূত্রে খবর পেয়ে শুক্রবার গভীররাতে ব্যারাকপুরের জগদ্দল থানা এলাকার কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়েতে অভিযান চালায় সিআইডি। সেই অভিযানে ৩০১ কেজি গাঁজা বাজেয়াপ্ত করা হয়। গ্রেপ্তার করা হয় চারজনকে।
সিআইডি সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, গোপন সূত্রের খবর পেয়ে কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়ের রোহুতা-মনসাতলা ক্রসিংয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন সিআইডির নারকোটিক্স শাখার আধিকারিকরা। মাঝরাতে একটি পণ্য বোঝাই ট্রাক আসতে দেখে সন্দেহ হয় তাঁদের। সন্দেহভাজন ট্রাকটি আটক করেন তাঁরা। তল্লাশি চালিয়ে ৩০১ কেজি গাঁজা উদ্ধার করেন। উদ্ধার হওয়া ওই বিপুল পরিমাণ গাঁজা কোথা থেকে আসছিল, কোথায় নিয়ে যাচ্ছিল ধৃতরা, তা জানতে তদন্ত চালাচ্ছে গোয়েন্দরা।
প্রসঙ্গত, মাদক পাচারের সেফ করিডোর হিসেবে বরাবরই কলকাতা ও শহরতলি এলাকাকেক ব্যবহার করা হয়। এই এলাকা থেকেই সংলগ্ন জেলা ও রাজ্যগুলিতে ছড়িয়ে পড়ে মাদকের জাল। কিন্তু এবার সিআইডির তৎপরতায় ভেস্তে গেল সেই পাচারের ছক।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.