রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: বগটুই কিংবা হাঁসখালি ধর্ষণ কাণ্ডের তথ্য সংগ্রহে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি তৈরি করেছিল বিজেপি। কেন্দ্রীয় নেতানেত্রীরা এই কমিটির সদস্য ছিলেন। তাঁরাই ঘটনাস্থলে ঘুরে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কাছে বিষয়টি সরেজমিনে তুলে ধরেন। তবে এবার কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ধাঁচে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি তৈরি করলেন শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। আগামী ২৭ এপ্রিল বাঁকুড়ার তালডাংরায় যাবেন ওই কমিটির সদস্যরা। তথ্য অনুসন্ধান কমিটির নেতৃত্বে থাকবেন বাঁকুড়ার বিধায়ক নীলাদ্রি শেখর দানা।
রবিবার সকালে বাড়ি থেকে সাইকেলে স্থানীয় একটি কম্পিউটার সেন্টারে যাচ্ছিলেন বাঁকুড়ার তালডাংরার যুবতী। জঙ্গলের রাস্তা ধরে যাওয়ার সময় চারজন যুবক তার পথ আটকায়। অভিযোগ, টানতে টানতে তাঁকে জঙ্গলে টেনে নিয়ে যায়। এরপর হাত-পা বেঁধে কিছু খাওয়ানোর চেষ্টা করা হয়। যুবতী খেতে রাজি না হলে ওই যুবকরা তাকে মারধর করে বলে অভিযোগ। সেইসময় দু’জন আচমকা সেখানে উপস্থিত হলে অভিযুক্তরা যুবতীকে ছেড়ে পালিয়ে যায়। অভিযোগ, শ্লীলতাহানি করা হয় যুবতীর। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত দু’জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আগামী ২৭ এপ্রিল তালডাংরায় যাবেন শুভেন্দুর গঠিত ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটির সদস্যরা।
বাঁকুড়ার বিজেপি বিধায়ক নীলাদ্রি শেখর দানা তালডাংরায় যাবেন। তাঁর সঙ্গে আর কে কে থাকবেন, তা এখনও জানা যায়নি। বিধায়ক বলেন, “আর কে কে তালডাংরায় যাবেন, তা এখনও শুভেন্দু অধিকারী বলেননি। উনি সময়মতো নির্দেশ দেবেন।” নন্দীগ্রামের বিজেপি বিধায়কের তৈরি করা ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি কীভাবে কাজ করবেন সে বিষয়ে নীলাদ্রি শেখর জানান, “রাজ্যের যে প্রান্তে এ ধরনের ঘটনা ঘটবে, সেখানেই আমরা যাব। এই ধরনের প্রত্যেকটি ঘটনার সঙ্গে একটি করে কমিটি তৈরি করা হবে।”
বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের তরফে ইতিমধ্যেই ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি গঠন করা হয়েছে। আচমকা কেন আলাদাভাবে তথ্য অনুসন্ধান কমিটি গঠন করলেন শুভেন্দু? বিজেপি বিধায়ক নীলাদ্রি শেখর দানা বলেন, “হয়তো বিরোধী দলনেতার কাছে দিল্লি থেকে কোনও বার্তা এসেছে, তাই উনি পৃথক কমিটি তৈরি করেছেন।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.