Advertisement
Advertisement

Breaking News

Nadia

খেলার মাঠ দখলের অভিযোগ ঘিরে রণক্ষেত্র নদিয়া, আক্রান্ত পুলিশ

পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

Allegation of encroachment on playground in Nadia

রাস্তা আটকে চলে ব্যাপক উত্তেজনা। নিজস্ব চিত্র

Published by: Suhrid Das
  • Posted:April 14, 2025 5:18 pm
  • Updated:April 14, 2025 5:18 pm  

সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: মাঠ দখলের অভিযোগকে সামনে রেখে দু’পক্ষের মধ্যে বিবাদ, গন্ডগোল চলছিল। পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে আরও উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। পুলিশকে দেখে মারমুখী হয়ে ওঠে দু’পক্ষই।  অভিযোগ, পুলিশকে লক্ষ্য করে শুরু হয় ইটবৃষ্টি। পরে বিশাল পুলিশ বাহিনী যায় সেখানে। ব্যাপক লাঠিচার্জ করে পরিস্থিতি আয়ত্তে আনে পুলিশ। ঘটনায় এলাকায় চাপা উত্তেজনা রয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, নবদ্বীপের ভালুকা কানাইনগর এলাকায় একটি মাঠ নিয়ে বিবাদ চলছিল। ওই এলাকার প্রায় দুই বিঘা জমির উপর থাকা মাঠে বাচ্চারা খেলাধুলো করে। বাসিন্দারাও সেই মাঠ ব্যবহার করে বিভিন্ন সময়ে। অভিযোগ, বিষ্ণুপুরের বাসিন্দা রণ মিত্র, ভালুকার গৌর ঘোষ ও দে পাড়া বাসিন্দা জুব্বার শেখ নামে এই তিনজন ওই মাঠ দখলের চেষ্টা করছেন। এদিন দুষ্কৃতীদের সঙ্গে নিয়ে ওই মাঠে গিয়েছিলেন অভিযুক্তরা। দুষ্কৃতীদের হাতে আগ্নেয়াস্ত্র ছিল বলেও অভিযোগ। আর সেখান থেকেই ক্ষোভ ছড়ায় সাধারণ বাসিন্দাদের মধ্যে।

Advertisement

বাসিন্দারাও মাঠ দখল রুখতে রাস্তায় নামেন। দুই পক্ষের মধ্যে শুরু হয়ে যায় বিবাদ। মুহূর্তে রণক্ষেত্র হয়ে ওঠ ওই এলাকা। ব্যাপক পরিমাণে ইটবৃষ্টি চলতে থাকে। ঘটনার খবর পেয়ে সেখানে যায় নবদ্বীপ এবং কৃষ্ণনগর কোতোয়ালি থানার পুলিশ। তখন পুরো ক্ষোভ গিয়ে পড়ে পুলিশের উপর। পুলিশকে লক্ষ্য করে ব্যাপক ইটবৃষ্টি চলতে থাকে। ইটের ঘায়ে জখম হন বেশ কয়েকজন পুলিশ কর্মী। হামলায় খানিকের জন্য পিছু হটতে বাধ্য হয় পুলিশ। পরে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গ্রামীণ) উত্তম ঘোষের নেতৃত্বে বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। এরপর পালটা মারমুখী হয়ে ওঠে পুলিশ। ব্যাপক লাঠিচার্জ করে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করা হয়। পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। এলাকায় যথেষ্ট চাপা উত্তেজনা রয়েছে বলে খবর।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub