Advertisement
Advertisement

Breaking News

Tiger

ফের কুলতলিতে বাঘের আতঙ্ক! রাত পাহারায় গ্রামবাসীরা, পাতা হল তিনটি খাঁচা

এলাকায় শুরু হয়েছে নজরদারি।

Again Tiger scare again in Kultali village
Published by: Subhankar Patra
  • Posted:March 30, 2025 8:59 am
  • Updated:March 30, 2025 5:41 pm  

দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: কুলতলিতে ফের বাঘের আতঙ্ক! শনিবার সন্ধ্যায় বাঘের হানার খবর ছড়িয়ে পড়ে দেউলবাড়ি গ্রামে। মাতলা ও মাকড়ি নদীর সংযোগ স্থল পেরিয়ে বাঘটিকে গ্রামের ধান খেতে ঢুকতে দেখেন এক মৎস্যজীবী। সেই খবর দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে গ্রামে। আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়। গ্রামবাসীরাই রাত জেগে পাহারার ব্যবস্থা করেন। খবর দেওয়া হয় বনদপ্তর ও পুলিশে। বাঘটিকে ধরার জন্য আপাতত তিনটি খাঁচা পাতা হয়েছে। এলাকায় শুরু হয়েছে নজরদারি।

Advertisement

গতবার কুলতলির মৈপীঠ-বৈকুণ্ঠপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের নগেনাবাদ গ্রামে হানা দিয়েছিল দক্ষিণরায়। এবার রাতের ঘুম উড়েছে দেউলবাড়ি গ্রামের বাসিন্দাদের। এক মৎস্যজীবী প্রথমে বাঘটিকে দেখতে পায়। তিনি গ্রামবাসীদের বিষয়টি জানান। এলাকায় বাঘের ছাপও দেখা গিয়েছে। খবর দেওয়া হয় পুলিশ ও বনদপ্তরে। খবর পেয়েই জাল ও খাঁচা নিয়ে গ্রামে আসে বনদপ্তরের কর্মীরা। খুব প্রয়োজন ছাড়া গ্রামবাসীদের বাড়িতে থেকে বেরতে নিষেধ করেছে পুলিশ।

গ্রামের যুবকরা রাত জেগে পাহারা দিয়েছেন। তাঁদেরই একজন তরুণ মুখোপাধ্যায় বলেন, “সন্ধ্যা পরপর, কয়েকজনের চিৎকার শুনে ছুটে যায়। দেখি বাঘ নদীপথ পেরিয়ে ধানের খেতে ঢুকে পড়ে। আতঙ্কে রয়েছি। বনদপ্তরে খবর দেওয়া হয়েছে। কর্মীরা রয়েছেন। আমরা পাহারা দিয়েছি। দেখা যাক কী হয়।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement