রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার: আলিপুরদুয়ারের নিমতি চা বাগান এলাকায় তরুণের রহস্যমৃত্যু। মঙ্গলবার সকালে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়ায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় নিমতি আউটপোস্টের পুলিশ। কীভাবে তরুণের মৃত্যু তা নিয়ে রয়েছে ধোঁয়াশা। তিনি আত্মঘাতী হয়েছেন? নাকি খুন করে দেহ ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে, তা নিয়েই তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত তরুণের নাম অনুপ ওরাওঁ। বয়স ২৬ বছর। তিনি নিমতি চা বাগান এলাকার বাসিন্দা। ওই চা বাগানেই অস্থায়ী শ্রমিক হিসাবে কাজ করতেন। রবিবার সন্ধ্যায় তিনি বাড়ি থেকে বের হন। কিন্তু আর ফিরে আসেননি।
প্রথমে বাড়ির সদস্যরা অনুমান করেন, কোনও বন্ধুর বাড়িতে গিয়েছেন অনুপ। রাত বাড়লেও ওই তরুণ ফিরে না আসায় খোঁজাখুঁজি করে পরিবার। সোমবার দিনভর নিখোঁজ থাকার পর মঙ্গলবার সকালে চা বাগানেই তাঁর ঝুলন্ত দেহ দেখতে পান স্থানীয়রা। খবর যায় পুলিশে। দেহ উদ্ধার করে তদন্তে নেমেছে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশের দাবি, অনুপ আত্মঘাতী হয়েছেন। কালচিনি থানার ওসি গৌরব হাঁসদা বলেন, “এটি পরিষ্কার একটি আত্মহত্যার ঘটনা। ওই যুবক কেন আত্মহত্যা করল তা আমরা খতিয়ে দেখছি। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।” ময়নাতদন্তের রিপোর্ট আসার পরই কী কারণে মৃত্যু তা স্পষ্ট হবে।
যদিও আত্মহত্যার কথা মানতে নারাজ মৃতের পরিবার। তাঁদের দাবি, অনুপের কোনও শত্রু ছিল না। মাঝে মধ্যেই বিকেলে ঘুরতে বেরলেও সময় মতো বাড়িতে ফিরে আসতেন। মৃতের কাকা বলেন, “আমাদের ছেলে আত্মহত্যা করতে পারে না। ও কোনও মানসিক সমস্যায় ভুগছিল বলেও জানি না। রবিবার থেকে নিখোঁজ ছিলেন। আজ দেহ উদ্ধার হয়েছে। মনে হচ্ছে পিছনে অন্য কারণ রয়েছে।” আত্মহত্যা নিয়ে সন্দেহ থাকলেও কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেনি পরিবার। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
মাত্র এক বছরের কার্যকাল, দিল্লিতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত বদলাচ্ছেন তারেক
-
‘দাদাকে ভরসা করি, পুলিশ ভালো কাজ করছে’, বারুইপুর এনকাউন্টারে মুখ্যমন্ত্রীর প্রশংসা নির্যাতিতার বাবার
-
আরও অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ! যে কোনও একটি ব্যবহারের আর্জিতে আদালতে হলফনামা কালীঘাট তৃণমূলের
-
দীর্ঘ বিতর্ক পেরিয়ে অবশেষে গতি হল শিশমহলের! গেস্ট হাউস হচ্ছে একদা কেজরির বাংলো
-
গলায় পিস্তল ঠেকিয়ে ৩০ লাখ টাকা আদায়! দুর্গাপুর থেকে গ্রেপ্তার ভবানীপুরের ‘ত্রাস’ ভিকি