সুবীর দাস, কল্যাণী: এবার কেন্দ্রীয় বাহিনীর বিরুদ্ধে তৃণমূল কর্মীদের মারধরের অভিযোগ। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্রের গয়েশপুর এলাকায়। ঘটনার প্রতিবাদে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ তৃণমূল।
চলছে লোকসভা নির্বাচন (Lok Sabha Elections 2024)। ইতিমধ্যেই চার দফার ভোট হয়ে গিয়েছে। আগামী ২০ মে পঞ্চম দফার ভোট। পঞ্চম দফায় সাতটি কেন্দ্রে নির্বাচন। তার মধ্যে রয়েছে বনগাঁ লোকসভা কেন্দ্র। ওই আসনের অন্তর্গত এলাকায় ভোটের দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ। জানা গিয়েছে, বনগাঁ লোকসভা এলাকার গয়েশপুর পুরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডে বৃহস্পতিবার অশীতিপর নাগরিকদের ভোট ফ্রম হোম চলছিল। অভিযোগ, বাড়ি বাড়ি ভোট করাতে গিয়ে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীকে মারধর করেন। এখানেই শেষ নয়, বিজেপিকেও ভোট দেওয়ার কথা বলেন তাঁরা। বিষয়টা বুঝতে না পেরে তৃণমূলের কর্মী-সমর্থকেরা প্রতিবাদ করেন। সেই সময়ই কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা তাঁদের উপর চড়াও হন।
বন্দুক তাক করার পাশাপাশি লাঠি নিয়ে আক্রমণও করা হয় বলে অভিযোগ। পরবর্তীতে তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী সমর্থকরা রাস্তা অবরোধ করেন। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে ছুটে যান গয়েশপুর পৌরসভার পুরপ্রধান সুকান্ত মুখোপাধ্যায়। তিনি কর্মীদের শান্ত করেন। আহতদের কল্যাণী জহরলাল নেহেরু মেমোরিয়াল হাসপাতালে পাঠান। পরবর্তীতে নির্বাচন কমিশনে লিখিত অভিযোগও জানিয়েছেন তিনি।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.